Украинский хоккейный клуб "Донбасс", который в следующем сезоне дебютирует в Континентальной хоккейной лиге, подписал контракт с защитником сборной Финляндии Паси Пуйстола. Об этом сообщает официальный сайт украинской команды.
В сезоне-2011/12 Пуйстола защищал цвета череповецкой "Северстали". Защитник провел 50 игр, в том числе две в Кубке Гагарина. На счету Пуйстола три заброшенных шайбы и шесть результативных передач. До этого хоккеист выступал за различные финские и шведские команды. Вместе с клубом ХВ-71 он дважды выиграл чемпионат Швеции. В 2011 года в составе национальной сборной Пуйстола стал чемпионом мира.
Ранее состав "Донбасса" пополнили голкипер сборной Швеции и уфимского "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг и нападающий сборной Финляндии и клуба ХИФК Петтери Виртанен. Главным тренером новичка КХЛ является бывший наставник московского ЦСКА и рижского "Динамо" словак Юлиус Шуплер.
Вместе с "Донбассом" в следующем сезоне в КХЛ дебютирует пражский "Лев" и словацкий "Слован". На данный момент в числе участников следующего чемпионата лиги числится 25 клубов. Неясной остается судьба чеховского "Витязя", который испытывает трудности с финансирование. По словам президента КХЛ Александра Медведева, окончательное решение по поводу "Витязя" будет принято до конца мая 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На базе Chrome OS выпустили компьютер-"коробочку"
Ученые расшифровали SOS-сигналы нейронов
Россия признала дипломы ведущих зарубежных вузов
Магазин программ для Android ввел продажи по подписке
В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения
Исторический пожар помог изучить тепловой детектор жуков
В российский "экран из тумана" вложили миллион долларов
Онлайн-игра показала различия в социальном поведении мужчин и женщин
Названы цены на планшеты Galaxy Tab 2
Корабль Dragon прошел испытания на орбите
Sony отказалась от выпуска ЖК-экранов в сотрудничестве с Sharp
Инженеры скрестили вакуумные лампы с транзисторами
Первые наземные животные не умели ходить
Yahoo! выпустила браузер для iPhone и iPad
У китов-полосатиков нашли новый орган чувств
Карты акватории Аляски обновили впервые с XIX века
|