|
Слюдянский районный суд Иркутской области приговорил двух бывших милиционеров к лишению свободы за убийство задержанного. Об этом 28 мая сообщает издание "Тайга.инфо".
Бывшие оперуполномоченные Алексей Толстихин и Николай Желнов признаны виновными в превышении должностных полномочий. Их приговорили соответственно к трем с половиной и четырем годам колонии.
Установлено, что в октябре 2010 года в ОВД по Слюдянскому району доставили 32-летнего мужчину, которого планировалось допросить в рамках дела об убийстве. Спустя некоторое время в ОВД пришли родственники мужчины, желавшие узнать, что с ним случилось. Милиционеры сказали им, что мужчина умер от сердечного приступа.
Родственники обратились в Следственный комитет РФ. Была проведена экспертиза, показавшая, что причиной смерти стало удушение. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что Толстихин и Желнов надевали мужчине на голову противогаз и перекрывали доступ воздуха, требуя признаться в причастности к убийству.
Впоследствии выяснилось, что несколькими часами ранее оперативники точно так же пытали другого мужчину. Не сумев выбить у него признание в причастности к убийству, милиционеры отпустили его.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нигерийские военные провалили операцию по освобождению немецкого заложника
На "Золотой миле" появится очередной элитный дом
Дарио Франкитти стал трехкратным победителем "Инди-500"
Каннское жюри объявит победителя основной программы
Соперники нашли дырку в днище болида Red Bull
Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
Себастьен Леб выиграл Ралли Греции после схода Петтера Сольберга
Болельщик сломал позвоночник после падения с трибуны в Монако
На трассе Формулы-1 в Монако застрял подъемный кран
В Формуле-1 будет ежегодно проходить больше 20 этапов
Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции
Победитель Гран-при Испании начнет гонку в Монако с последнего места
Объявлены лауреаты ТЭФИ в категории "Профессии"
Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
|