RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ВМС США занялись масштабной модернизацией истребителей Super Hornet
2:55PM Tuesday, May 29, 2012
F/A-18E Super Hornet ВМС США. Фото с сайта navy.mil
ВМС США приступили к реализации масштабной программы модернизации истребителей F/A-18E/F Super Hornet, сообщает Flightglobal. Самолеты должны получить новые системы определения координат, прицеливания, поиска и слежения в инфракрасном спектре и различные сенсоры. Считается, что благодаря такой модернизации самолеты станут эффективнее и смогут решать более широкий спектр задач.

В частности, планируется установить на Super Hornet системы распределенного прицеливания (Distributed Tergeting System, DTS). Такие системы позволят истребителям самостоятельно генерировать информационную выдачу для оборудования управления высокоточным вооружением. Точность полученных данных будет сопоставима по точности с информационными данными GPS.

На борту самолета DTS будет работать совместно с радаром с активной фазированной антенной решеткой APG-79 и инфракрасной системой прицеливания в передней полусфере AN/ASQ-228 ATFLIR. Все полученные данные будут сопоставляться с изображениями местности в памяти бортового компьютера. Такие же системы получат и палубные самолеты радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler.

Первые модернизированные Super Hornet с DTS поступят на флот в начале 2013 года.

Одновременно американский авиастроительный концерн Boeing занимается созданием новой системы инфракрасного поиска и сопровождения (Infrared Search and Track, IRST), которая также будет использоваться на Super Hornet. Устройство, создаваемое на базе системы AN/AAS-42, использовавшейся на истребителях F-14D Tomcat. будет выполнено в виде подвесного контейнера. Его установка на самолеты начнется в 2016 году.

Подвесной контейнер будет устанавливаться вместо центрального подвесного топливного бака. Кроме того, система может быть интегрирована и непосредственно в такой бак. По словам руководителя проекта F/A-18E/F и E/A-18G в ВМС США капитана Фрэнка Морли (Frank Morley), военные заказали систему в подвесном контейнере по нескольким причинам, одной из которых является нечастое их использование. Всего планируется купить 170 контейнеров IRST.

Наконец, истребители получат единую систему обработки информации, получаемой с различных устройств и сенсоров. В частности, такая система должна будет объединять в единую тактическую картину данные с радара, ATFLIR, IRST, систем радиоэлектронной разведки и устройств внешней связи. Часть технических решений для такого оборудования ВМС США позаимствовали у проектов истребителей F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Между тем, ряд американских экспертов поставили под сомнение необходимость именно такой модернизации истребителя ВМС США. В частности, аналитик Центра стратегических и бюджетных ассигнований Марк Ганзингер (Mark Gunzinger) полагает, что военным следует сосредоточиться на таком улучшении самолета, которое в будущем позволит ему работать в пространстве с ограничением и воспрещением доступа и маневра (A2/AD, anti-access/area denied environment).

Под термином A2/AD американские военные подразумевают не только противодействие систем противовоздушной обороны противника и его авиации, но также и условия, в которых поставка запчастей и провизии сильно затруднена или вовсе невозможна. Сюда же относится отсутствие политического и финансового влияния в регионе. По словам Ганзингера, число таких зон в мире с каждым годом будет только увеличиваться.

"И это, конечно, не только трудности ВМС. То же самое можно сказать и об истребителях F-15 и F-16. Все три истребителя (включая F/A-18E/F - примечание "Ленты.ру") проиграют в противостоянии китайскому J-20 или российскому ПАК ФА", - отметил Ганзингер. Кроме того, истребители будут неустойчивы и к перспективным системам ПВО или радиоэлектронного подавления.

Следует отметить, что ВМС США все же учитывают трудности, озвученные Ганзингером и некоторыми другими экспертами. В середине апреля 2012 года военные обнародовали запрос на информацию о новом истребителей, который должен будет заменить F/A-18E/F и E/A-18G через 18 лет. В число требований включена возможность обеспечивать превосходство в воздухе и работать в условиях A2/AD.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сечин опроверг слухи об интересе "Роснефти" к ТНК-ВР
  • Экономическая активность в России идет на убыль
  • Минкомсвязи придумало, как закрепить сотовый номер за абонентом пожизненно
  • Одна из крупнейших юридических фирм США обанкротилась
  • Греческие банки получили 18 миллиардов евро
  • Уход главы ТНК-BP cвязали со сменой руководства "Роснефти"
  • Счетная палата: веб-трансляция выборов обошлась слишком дорого
  • Государственные зерновые активы купил Зиявудин Магомедов
  • Минимальная цена бутылки водки увеличится почти на треть
  • Фракция ЕР в Дума посягнула на полномочия правительства: депутаты заблокировали налоговые поправки
  • Бывшие менеджеры X5 запустят новую сеть магазинов
  • Владелец "Роснефти" получит контроль над российскими электросетями
  • Глава МВФ Лагард прочла нотацию грекам: они тратили деньги без счета, а теперь их приходится спасать
  • "Дочка" "Мечела" направит на дивиденды 20 миллиардов рублей
  • СМИ назвали причины ухода Фридмана из ТНК-ВР
  • "МММ-2011" вошла в зону высокого риска, пирамида может рухнуть через нескольких месяцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Американцы предложили Канаде "арктический" беспилотник

Китай подготовился к продаже 300 истребителей Thunder

Минобороны РФ заключило контракты на пять стратегических подлодок

Незаивисимые эксперты станут частью военно-промышленной комиссии

В Туле соберут сотню зенитных комплексов "Панцирь-С1"

Россия и Индия выпустят 205 многофункциональных транспортников


Иран вернул на флот подлодку российской постройки

Спасательное судно ВМФ России получит новые подводные аппараты

ВВС США закрыли проект гигантского дирижабля

ВВС и ВМС Индии объявили тендер на поставку малых беспилотников

Минобороны подписало контракт на поставку "Бореев"

Airbus прервал испытания транспортника A400M из-за мягкой почвы

Южная Корея купит истребителей и вертолетов на десять миллиардов вон

Истребители F-35B оказались слишком горячими для британских авианосцев

Иран обвинили в подделке фотографий военной техники

Италия заменила истребителями Typhoon устаревшие F-16

Переговоры по покупке "Бореев" со скидкой провалились

Египет купил лицензию на дюжину китайских беспилотников

Boeing разработает проект модернизации летающих радаров

Китай собрал четыре прототипа истребителя пятого поколения

Иран скопировал американские ударные вертолеты Cobra




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact