|
Мужчина, напавший на ведущего радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна, кричал "ты не любишь Аллаха". Об этом агентству "Интерфакс" рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Архипов, которому удалось поговорить с потерпевшим.
Нападение на Асланяна было совершено около его дома поздно вечером 28 мая. Неизвестный вызвал его по домофону на улицу, а когда журналист вышел, нанес ему удар по голове тяжелым предметом и несколько ножевых ранений.
Асланян был доставлен в Институт имени Склифосовского, где ему сделали операцию. По словам Архипова, журналист - "весь перевязанный, но говорит нормально".
Замгендиректора ВГТРК затруднился предположить, с чем связано нападение. "Возможно, это просто дешевая месть за что-то", - сказал Архипов. Асланян специализируется на автомобильной тематике и выступает экспертом в этой области.
Следствие рассматривает несколько версий, связанных в том числе и с профессиональной деятельностью Асланяна. В частности, проверяется возможность мести за критичные отзывы журналиста о пророке Мухаммеде. 14 мая в одной из передач он сравнил ислам с бизнес-проектом, а основателя религии - с удачливым предпринимателем.
Представители мусульманской общественности обратились в прокуратуру с просьбой проверить высказывания журналиста на экстремизм. Кроме того, в интернете размещались угрозы и оскорбления в адрес Асланяна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команда Caterham подписала новый Договор согласия
Белый iPad в России разрекламировали с помощью слова "Революция"
Художники-геи поставили возле резиденции премьеров мертвого Берлускони в стеклянном гробу
Потанин построит отель Radisson в Тверской области
До закрытия 38 Studios начала разработку Kingdoms of Amalur 2
Белорусским банкам предложили "скинуться" на покупку Литовского Статута
Пса попросили выступить свидетелем в суде
Амальрик собрался экранизировать "Красное и черное" Стендаля
На "Золотой миле" построили новый элитный жилой комплекс
Анонсирована новая часть серии Divinity
При крушении самолета в Германии погибли два человека
Израильский театр "Габима" участвует в Шекспировском фестивале несмотря на протесты
На рынке складов заключена крупная сделка
Суд удовлетворил иск Bulgari к одинцовским парфюмерам
Натюрморт Гончаровой стал самым дорогим лотом Sotheby's
Звезда "Секса в большом городе" сочеталась браком с лесбиянкой-активисткой
|