Курс евро в ходе торговой сессии 31 мая преодолел отметку в 41 рубль, увеличившись на 45 копеек до 41,04 рубля. Последний раз этот уровень был продемонстрирован в начале января 2012 года. Доллар в середине сессии также продолжил расти, закрепившись выше отметки в 33 рубля.
Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, выросла на 35,5 копейки, составив 36,64 рубля.
Поддержку евро на мировых рынках оказали новости из Ирландии, где опросы показали поддержку населением действий властей по борьбе с кризисом. В то же время в Германии в апреле уровень безработицы не изменился, а розничные продажи выросли, что было воспринято инвесторами как показатель силы крупнейшей экономики Европы.
В результате евро немного подрос к доллару, отскочив от двухлетнего минимума. К 14:30 по московскому времени он торговался на уровне 1,2411 доллара за евро.
Ранее Банк России опубликовал официальные курсы на 1 июня. Евро вырос на 35 копеек до 40,81 рубля, а
курс доллара увеличился на 46,64 копейки до 32,92 рубля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сеть кофеен Starbucks займется французской выпечкой
Бывших топ-менеджеров "Банка Москвы" подозревают в хищении миллиарда
Разорившийся оператор "Ланта-тур" преобразился в круизную компанию
"Манчестер Сити" потратил на зарплаты больше годовой выручки
Лисин предложил РЖД продать блокпакет крупнейшего оператора вагонов
"Лукойл" получил нефтяной блок в Ираке
Доллар готовится взять отметку 33 рубля, Центробанк вчетверо увеличил продажу валюты
Родственники владельцев "Ланта-тура" создали круизную компанию
В России менеджера будут впервые судить за "хищение" кадров
AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP, Фридман уверяет, что у британцев "примитивное представление о российской власти"
Туркмения ищет маршруты поставок газа, альтернативные российским
"Газпром" признался в плохом управлении крупнейшей энергокомпанией страны
"Ашан" откроет интернет-магазин бытовой техники
"МММ-2011" отрицает информацию о собственном крахе на Украине
Экономисты Бреммер и Рубини: авторитарной коррумпированной России с "крутым парнем" во главе нечего делать в БРИК
WSJ: инвесторы скептически оценивают бюрократов из российского правительства и президентской администрации
|