| 
Производитель спортивных товаров Nike решил продать бренды Cole Haan и Umbro. Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании.
 
В сообщении уточняется, что производитель одежды и обуви сконцентрируется на развитии других своих брендов - Nike, Jordan, Converse и Hurley. Менеджмент рассчитывает завершить отделение двух компаний к июню 2013 года. Другие подробности не сообщаются. Bloomberg пишет со ссылкой на пресс-секретаря Nike Чарли Брукса (Charlie Brooks), что претендентов на активы пока не наблюдается.
 
Cole Haan стал собственностью Nike в 1988 году; компания специализируется на производстве обуви и сумок из кожи. Стоимость сделки составила 95 миллионов долларов с учетом долга в размере 15 миллионов долларов.
 
Umbro - британский футбольный бренд -  Nike купил в 2008 году за 565 миллионов долларов. В 2009 году американская компания была вынуждена списать 401 миллион долларов по активам Umbro из-за финансового кризиса.
 
Umbro и Cole Haan наряду с Hurley, Nike Golf и Converse относятся к категории "другие бизнесы", которая принесла Nike около 2,3 миллиарда долларов выручки по итогам девяти месяцев текущего финансового года. В целом выручка компании за отчетный период составила 17,7 миллиарда долларов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Спаллетти просмотрит на сборе 17-летнего черногорца
    
На чемпионате России по тяжелой атлетике пал еще один рекорд мира
    
Сборная Италии готова сняться с Евро-2012 из-за скандала с договорными матчами
    Шарапова вышла в третий круг Roland Garros
    
"Ливерпуль" доверили тренировать ученику Жозе Моуринью
    "Ливерпуль" назначил нового тренера
    
Виллаш-Боаш заработал 32 миллиона фунтов за полгода работы в "Челси"
    
Бразильцы готовы принять ЧМ-2014 только на 5%, все построить они не успеют
    Дмитрий Пирог заменил одного чемпиона другим
    
Дик Адвокат пока не определился с основным вратарем сборной России
    ЦСКА усилился чемпионом мира по хоккею
    Итальянский клуб второй год подряд лишили очков за договорные матчи
    
Фрэнк Лэмпард не поможет англичанам на чемпионате Европы
    
The Guardian: "Челси" покупает Халка за рекордную для Португалии сумму
    Ассистент Дика Адвоката нашел работу после Евро-2012
    
Губернатор Шанцев объединил "Волгу" и "Нижний Новгород" в один клуб
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |