Компания Asus на выставке Computex, которая проходит в Тайпее, представила линейку устройств Transformer Book под управлением Windows 8, пишет Engadget.
Transformer Book представляет собой планшет, который можно превратить в ноутбук путем подключения клавиатуры. "Трансформеры" будут продаваться в трех вариантах: с 11,6-, 13- и 14-дюймовыми экранами с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Матрица дисплеев изготовлена по технологии IPS.
Устройства получат процессоры Ivy Bridge Core i7. Помимо жесткого диска, "планшет-ноутбук" можно будет укомплектовать SSD-накопителем. У Transformer Book будет четыре гигабайта оперативной памяти DDR3.
Аппараты будут располагать портами USB 3.0 и двумя камерами. Одна из них, предназначенная для видеоразговоров, разместится на передней панели планшета. Вторая будет расположена на задней панели, и ее разрешение составит пять мегапикселей.
Помимо "трансформеров", Asus представила ноутбуки Taichi с двумя экранами. Экраны расположены по обе стороны крышки, причем тот, который "смотрит наружу", является сенсорным. Таким образом, как и в случае с Transformer Book, пользователь получает устройство "два-в-одном": ноутбук и планшет.
Известно, что у устройств Taichi будет клавиатура с подсветкой. В "сенсорном" режиме управлять ими можно будет с помощью стилуса. Важно, что экраны можно использовать одновременно, причем отображать при этом они могут разную картинку.
Предусмотрены модели Taichi с экранами в 11,6 и 13,3 дюйма и разрешением 1900 на 1280 пикселей. В компьютерах используются процессоры Ivy Bridge Core i7. Объем оперативной памяти составлять четыре гигабайта. Ноутбуки получат порты USB 3.0 и micro-DVI.
Asus не назвала цену устройств и сроки их поступления в продажу. Очевидно, что Transformer Book и Taichi появятся в магазинах после выхода операционной системы Windows 8, который, по неофициальным данным, состоится осенью 2012 года.
Тайваньская компания Asus выпускает устройства-"трансформеры" с 2011 года, однако все предыдущие модели используют процессоры ARM и операционную систему Android.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин разрешил Ахмади Нежаду "мирный атом", а тот уверен: они на одной стороне баррикад
Шутник-"зомби" всполошил Майами, пугая людей на улицах после бесчинств каннибала (ВИДЕО)
Шеф "Аль-Каиды" рассказал о том, на что тратил все деньги скромный и хлебосольный Усама бен Ладен
От правительства ФРГ потребовали отчета о продаже подлодок Израилю
Nintendo доработала планшет-контроллер для Wii U
BBDO Moscow представит на Каннских львах 21 работу
Шойгу потребовал создать "черный список" застройщиков
ГИБДД устроила облаву на ведомственные машины
Конкурс "Мисс США" выиграла представительница Род-Айленда
Соратница Асахары отреклась от идей "Аум Синрике"
В Москве резко вырос спрос на помещения стрит-ритейла
Гонку INDYCAR в Детройте сократили из-за отслаивавшегося асфальта
Свадебный автобус рухнул в пропасть в Пакистане - 30 погибших
Канадского маньяка-расчленителя засекли по мобильному телефону и в онлайн-игре
Мародеры разграбили место авиакатастрофы в Нигерии
Гидросамолет Бе-200 пройдет сертификацию в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|