Сеть обувных магазинов Goerz в рамках своей рекламной кампании в Германии установила виртуальные примерочные для обуви. Они появились на вокзалах и в вестибюлях метро, сообщает портал Medien Milch.
Примерочные были оснащены тремя устройствами Kinect, считывающими движения. Когда прохожий вставал перед интерактивным экраном и выбирал себе в меню обувь, на экране она оказывалась на ногах человека: он мог шевелиться и поворачиваться, чтобы ее рассмотреть. Тут же можно было и купить понравившуюся пару, считав QR-код товара с помощью мобильного устройства. Заказ доставлялся покупателю на следующий день.
Виртуальный магазин обуви был представлен в апреле 2012 года в Гамбурге, его концепция принадлежит компании Kempertrautmann. В 2011 году это немецкое агентство получило "Золотого льва" за интерактивный проект для маркеров Edding "Стена славы".
Формат виртуального магазина в общественном пространстве придумало корейское агентство Cheil Worldwide. В 2011 году оно разместило в метро панели с фотографиями товаров супермаркета Tesco. Пассажиры метро, ожидая поезда, могли совершать покупки онлайн, фотографируя QR-код необходимого им товара. Эта рекламная акция также получила "Золотого льва" в Каннах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Издатель книг для читалки Nook извинился за "цензуру" в "Войне и мире"
Клетки млекопитающих превратили в биокомпьютеры
Утвержден стандарт "наносимок"
Ученые проследили за развитием каждой клетки дрозофилы
В лектории "Популярной механики" расскажут о лжи и зарождении Вселенной
Asus показала планшет-трансформер на Windows 8
Из ДНК-оригами сделали генный выключатель
Конкурент Instagram прекратит работу
Обнаружены следы неизвестной космической вспышки
Роскосмос предложил разделить должность генконструктора ГЛОНАСС
Итальянские сейсмологи дали показания в суде
Программа поможет собирать "белковый конструктор"
Наночастицы золота принципиально увеличат чувствительность микрочипов
Google обвинил Microsoft и Nokia в пособничестве "патентным троллям"
Астрономы уточнили время столкновения Андромеды и Млечного пути
Два элемента таблицы Менделеева получили официальные наименования
|