Бывший президент итальянского банка UniCredit Алессандро Профумо (Alessandro Profumo), а также еще 19 человек предстанут перед судом по делу о финансовых махинациях, направленных на уклонение от уплаты налогов. Как сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник, соответствующее распоряжение было отдано миланским судом.
О том, что Профумо обвиняется итальянской полицией в махинациях, стало известно в феврале текущего года. Как считают следователи, экс-глава UniCredit совместно с 16 бывшими и действующими сотрудниками банка, а также еще тремя работниками британского Barclays в 2007-2008 годах реализовал преступную схему (в СМИ ее называют Project Brontos), которая позволила скрыть от налоговой службы 245 миллионов евро.
Как указывает AFP, судебные слушания по данному делу должны начаться 1 октября.
В свою очередь, Профумо, который сейчас занимает пост председателя совета директоров старейшего в мире банка Monte dei Paschi, отрицает все обвинения.
Профумо являлся президентом UniCredit, крупнейшей в Италии банковской группы, с 1997 по 2010 год. Под его руководством капитализация банка выросла более чем в 20 раз - с 1,5 до 37 миллиардов евро. Причины отставки Профумо официально не сообщались, однако в СМИ отмечали, что его уход связан с разногласиями менеджера с советом директоров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cборная Греции осталась вдесятером в матче с Польшей
Экспертов удивила активность офисного рынка Москвы
Польская таможня установила пять правил для российских болельщиков
"Ижмаш" показал автомат АК-12 российским силовикам
Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании
Талисманом телеканала "Перец" стал красный лысый человек
В Германии иранские беженцы устроили голодовку
Джоан Роулинг и Sony выпустят интерактивный учебник магии
Рада со второго раза одобрила законопроект о русском языке, поссоривший украинцев
Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
Голландский изобретатель соорудил "котолет" из своего мертвого питомца (ВИДЕО)
Новые болиды GP3 станут быстрее современных на 4 секунды
Киргизские власти предложили досматривать грузы с авиабазы в Манасе
"МИЭЛЬ" назвал стоимость достройки поселка на Рублевке
Установку систем "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобили отложили на два года
Mercedes-Benz SLS AMG стал мощнее и поменял название
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|