Астанинский хоккейный клуб "Барыс" подписал однолетний контракт с канадским нападающим Джошем Грэттоном. Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
В феврале 2012 года появилась информация, что в допинг-пробе А Грэттона, которая была взята после матча регулярного чемпионата с омским "Авангардом", были обнаружены запрещенные вещества. Вначале "Барыс" отстранил хоккеиста от тренировок, а 24 февраля расторг с ним контракт.
Грэттон перешел в "Барыс" из чеховского "Витязя" перед началом сезона-2011/12. До этого игрок выступал в НХЛ составе "Филадельфии Флайерс" и "Финикс Койотс". Большую часть карьеры Грэттон провел в АХЛ.
В минувшем сезоне на счету 29-летнего Грэттона 4 (1+3) очка в 35 матчах регулярного чемпионата КХЛ при 91 минуте штрафа.
Также "Барыс" подписал новый однолетний контракт с американским защитником Эндрю Хатчинсоном. В сезоне-2011/12 32-летний хоккеист набрал 15 (3+12) очков в 53 матчах регулярного чемпионата и 6 (3+3) очков в семи играх плей-офф.
Хатчинсон перешел в "Барыс" из "Питтсбург Пингвинс" перед началом сезона-2011/12. Американец стал победителем Кубка Стэнли в составе "Каролины Харрикейнс" в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Fuji Xerox показала цветную "электронную бумагу"
Нейтринный телескоп применили для изучения осцилляций
Самолет на солнечных батареях завершил рекордный перелет
Археологи обнаружили "пещерное кино"
Toshiba анонсировала широкоэкранный ультрабук
В России начались продажи смартфона Samsung Galaxy S III
Птицы заставили гигантских древних насекомых уменьшиться
Windows Phone Marketplace собрал сто тысяч программ
Представлено гибкое защитное стекло для смартфонов
Физики создали сосуд с "воскресающими" волнами
Физики прояснили тайну полета комаров во время дождя
Предки человека и обезьян пришли в Африку из Азии
Ученые доказали связь депрессии и самобичевания
Самолет на солнечных батареях продолжил рекордный полет
Вышел браузер Firefox 13
Дорожную тряску преобразуют в электричество
|