Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и еще более десяти человек задержаны вечером 6 июня на Манежной площади в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс".
Полицейские потребовали от оппозиционеров снять белые футболки с надписью "Закон о митингах - путь к фашистскому государству". После того, как Митрохин и его единомышленники отказались это сделать, они были задержаны.
Корреспондент "Коммерсант FM" Никита Баталов уточнил в твиттере, что помимо Митрохина полиция задержала 11 человек.
Ранее представители "Яблока" анонсировали "гуляния" в Александровском саду в знак протеста против ужесточения наказаний за нарушения на митингах. Ближе к вечеру среды полиция закрыла Александровский сад для посетителей, не уточнив причину закрытия.
Принятый 5 июня Государственной думой, а 6 июня - Советом Федерации закон о митингах предусматривает наказание для частных лиц в размере 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 600 тысяч рублей, а для юридических лиц - до миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вертолеты правительственных войск Сирии обстреливают позиции повстанцев в центральной части страны
В Ливии взорвали бомбу у ворот посольства США
Freedom House предупреждает: "путинизация" охватила Восточную Европу
Йоко Оно разрекламировала свою выставку с помощью автографов в случайных номерах газет
Анонсировано продолжение игры Dead Island
США заказали противоракет на два миллиарда долларов
Самый опытный австрийский раллист вернется в чемпионат мира WRC
За месяц в Москве продали элитных квартир на 87 миллионов долларов
Компания Audi назвала российские цены на модели S7 и S6
На юбилей правления Елизаветы II пришли эсэсовцы и основатель Гестапо
В Петербурге увеличилось предложение строящегося жилья
Lockheed Martin оснастит F-22 резервными кислородными системами
Мубарак может покинуть тюремную больницу - ему там стало еще хуже
Южная Корея разрешила изымать из школьных учебников теорию эволюции
Starbucks счел ирландцев британцами в кампании к юбилею королевы Елизаветы II
Феттель проедет по непостроенной трассе Формулы-1 в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |