|
Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов и член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей Ида Куклина 8 июня вышли из состава президентского совета по правам человека. Об этом сообщается на сайте совета.
"Я заявляю о выходе из Совета уже не в первый раз и в силу известных обстоятельств больше не считаю возможным выполнить данное вам обещание 'технически' отложить выход до осени", - говорится в заявлении Куклиной.
Лукьянов же объяснил свой уход "постоянными служебными командировками", из-за которых он не может "в полной мере выполнять обязанности члена Совета при Президенте".
Таким образом, всего с момента вступления Владимира Путина в должность президента РФ совет покинули 11 человек. 5 июня на сайте организации были опубликованы заявления об уходе девяти правозащитников, в том числе журналиста Леонида Радзиховского, политолога Дмитрия Орешкина, главы "Гражданского содействия" Светланы Ганнушкиной и руководителя российского отделения Transparency International Елены Панфиловой.
В президентском совете остались 27 человек (всего в нем может быть до 40 членов). В начале июня председатель совета Михаил Федотов заявил "Коммерсанту", что покинет свой пост, если из совета уйдет 20 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Неудержимые 2" станут игрой
Польские расисты оскорбили игроков сборной Голландии
Глава Минкульта решил занять "рассерженных горожан" вечерними походами в музеи
Художника Лоскутова судят за "иконы" Pussy Riot на улицах Новосибирска
В США сменился поэт-лауреат
Москва снова попробует продать долю в Центре международной торговли
Сотни израильтян сообщили в полицию об "НЛО"
Проект Акунина и Рубинштейна в "Большом городе" закрыт из-за ухода Дзядко
Макфол взял назад слова о российской взятке Киргизии
Сборная Хорватии потеряла игрока перед стартом Евро-2012
В Англии воздвигли 30-метровую статую тренера футбольной сборной
Эдуарда Хиля проводили под звуки из его песен
Премьера "Хоббита" перенесена на ноябрь и состоится в Новой Зеландии
Московская "вторичка" подорожала за год на 10,4 процента
Врач назвал причину отравления футболистов сборной Украины
УЕФА назначил арбитров на все матчи первого тура Евро-2012
|