Новым главным тренером молодежной сборной России стал Михаил Варнаков, который сменил на этом посту Валерия Брагина. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Помогать Варнакову будет Евгений Корешков, входивший в предыдущий тренерский штаб сборной.
По информации СМИ, главным инициатором приглашения Варнакова на пост тренера молодежной команды стал наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов, работавший с ним в казанском "Ак Барсе" в 2006-2008 годах.
На посту главного тренера молодежной сборной Варнаков сменил Валерия Брагина, который перешел на работу в московский ЦСКА. Под руководства Брагина молодежная команда выиграла чемпионат мира в 2011 году и дважды становилась серебряным медалистом.
Последним местом работы 54-летнего Михаила Варнакова был клуб Высшей хоккейной лиги (второй после КХЛ дивизион в российском хоккее) "Саров". Ранее он работал главным тренером нижегородского "Торпедо", тренером "Ак Барса" и столичного "Динамо".
Большую часть игровой карьеры Варнаков провел в "Торпедо", затем выступал в московском ЦСКА, австрийских и немецких клубах. В 1978 году он стал чемпионом СССР в составе ЦСКА. Вместе с национальной командой Варнаков выиграл чемпионат мира в 1986 году, становился серебряным (в 1987 году) и бронзовым (в 1985 году) медалистом мировых первенств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатель Linux получил технологическую Премию тысячелетия
Canon представила первую зеркалку с сенсорным экраном
Ротоногие научат инженеров делать броню
Facebook запустил мобильный магазин приложений
Издатель книг для читалки Nook извинился за "цензуру" в "Войне и мире"
Химерные вирусы перемешали ДНК и РНК
Биологи нашли бьющихся головами рыб
Плутон и спутники помогли астрономам в изучении двойных звезд
В коре мозга обнаружили нейроны-близнецы
HINODE сфотографировал транзит Венеры из космоса
HTC запретили делать планшеты на Windows 8
Акробатика гекконов и тараканов вдохновила создателей роботов
Соцсеть LinkeIn подтвердила "утечку" паролей
Карты Google станут трехмерными и смогут работать без интернета
Окрас амадин рассказал об их характере
Российский интернет-сайт опубликовал зашифрованные пароли к LinkedIn
|