Кэри Фукунага был назначен режиссером новой экранизации романа Стивена Кинга "Оно" ("It"), сообщает Heat Vision.
Фукунага также примет участие в написании сценария. Его соавтором станет Чейз Палмер, ранее работавший над сценарием для новой экранизации "Дюны" Фрэнка Герберта. Примечательно, что Фукунага и Палмер планируют создать сразу два фильма на основе книги "Оно". Финансированием проекта занимается Warner Bros. Компания приобрела права на экранизацию романа Кинга в 2009 году и изначально планировала ограничиться одной полнометражной лентой.
Самой известной работой Фукунаги на сегодняшний день является фильм "Джейн Эйр", вышедший в прокат в 2011 году. Главные роли в этой картине исполнили Миа Васиковска и Майкл Фассбендер. В 2012 году лента выдвигалась на премии BAFTA и "Оскар" - в обоих случаях в номинации "Дизайн костюмов".
Роман Стивена Кинга "Оно" был опубликован впервые в 1986 году. Речь в книге шла о группе из семи друзей, столкнувшихся со смертоносным существом, способным менять форму. События разворачивались в двух периодах - в конце 1950-х и в середине 1980-х.
В 1990 году на основе романа "Оно" был снят двухсерийный телефильм. Лента была представлена зрителям на канале ABC.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спор о вертолетах РФ для Сирии разрастается в дипломатический скандал. Слухи: Россия и США ссорятся "напоказ"
Норвегия заказала два транспортника Super Hercules
Рекламщики сняли вирусный ролик про новый закон о митингах
Командам Формулы-1 запретят проводить тесты в Сильверстоуне
Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012
На рынке элитной "первички" Москвы насчитали 1450 объектов
Морпехи США продлят срок службы истребителей Harrier до 2030 года
Топ-команды предсказали тактику одного пит-стопа на Гран-при Канады
Аннан и Клинтон обсудили стратегию перехода власти в Сирии
Volvo готовит 500-сильную версию седана S60 с полным приводом
Фурсенко призвал российских болельщиков провести чистку рядов
Линдсей Лохан врезалась в самосвал
Команда McLaren нашла способ ускорить пит-стопы
Польша купит до 205 беспилотников за семь лет
В США займутся расследованием утечек секретной информации
В Москве вырос объем предложения арендного жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|