Военная прокуратура Центрального военного округа приняла решение о начале проверки в связи с пожаром на артиллерийском складе в Оренбургской области, сообщает РИА Новости.
Пожар на территории склада в Бузулукском районе области вблизи поселка Колтубановский начался примерно в 15:15 по московскому времени в понедельник, 11 июня. По данным "Интерфакса"двое военнослужащих, находившихся на территории склада, были госпитализирован с легкими повреждениями. Вскоре после пожара началась детонация боеприпасов.
Радиус разлета осколков от взрывов составляет 4 километра. МЧС по Оренбургской области сообщает об установке двух колец оцепления - в шести и в 14 километрах от склада. В МЧС утверждают, что радиус разлета осколков относительно небольшой, и эвакуировать близлежащие села не придется.
Тем не менее, было принято решение об эвакуации детского лагеря, расположенного в 10 километрах от артиллерийского склада. В лагере находились 65 детей и 16 взрослых, их вывезли в город Бузулук.
К месту разрыва боеприпасов направлен пожарный поезд, также МЧС направляет вертолет Ми-26 и самолет-амфибию Бе-200 для ликвидации возгорания с воздуха. Авиация уже вылетела с аэродрома в подмосковном Раменском.
По данным Главной военной прокуратуры РФ, пожар начался при подготовке боеприпасов к вывозу в район утилизации. На место событий вылетел губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов
Сверхмассивные черные дыры подавили образование остальных
Для защиты от астероидов предложили использовать космические лазеры
Биологи рассмотрели бактериальную "кольчугу"
Соратник Роберта Скотта засекретил записи об интимной жизни пингвинов
Fuji Xerox показала цветную "электронную бумагу"
Названы самые популярные пароли к LinkedIn
Физики предложили схему компактного рентгеновского лазера
Intel выпустит телеприставку с функцией распознавания лиц
Китай определи дату запуска тайконавтов
Инженеры придумали простой способ обессолить воду
Apple запатентовала облик "макбука"
Синтетические клетки научили производить кремниевые частицы
CERN закрыл вопрос о сверхсветовых нейтрино
Провода из полимеров собрались в трехмерные структуры
Canon представила первую зеркалку с сенсорным экраном
|