Из-за пожара на складе боеприпасов в Оренбуржье будут эвакуированы жители восьми населенных пунктов, сообщает в понедельник, 11 июня, РИА Новости со ссылкой на приволжский региональный центр МЧС РФ. Ранее сообщалось, что эвакуировать ближайшие села не придется.
Речь идет о четырех малонаселенных поселках в Оренбургской области и еще о таком же количестве поселков в Самарской области. Два населенных пункта в Самарской области уже эвакуированы.
В то же время "Интерфакс" сообщает об эвакуации семи населенных пунктов: четырех в Оренбуржской области и трех - в Самарской. Ранее был эвакуирован детский лагерь, расположенный в 10 километрах от артиллерийского склада.
Неизвестной остается судьба двух человек, находившихся на складе боеприпасов во время пожара.
Военные склады в Бузулукском районе Оренбургской области загорелись вечером в понедельник, 11 июня. В результате пожара по меньшей мере два человека пострадали. На месте происшествия работает группа военных прокуроров. Ближайшие населенные пункты находятся в 14 километрах от места происшествия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвегия заказала первые два истребителя F-35
Англия и Франция сыграли вничью на Евро-2012
МИД РФ: Российский сотрудник МУС остался в ливийском Зинтане добровольно, задержана его колллега-австралийка
В Днепропетровске при взрыве пострадали 10 человек. Милиция отвергла версию теракта
Пингвинам знакомы некрофилия и сексуальное насилие - это выяснилось еще 100 лет назад, но скрывалось
Отец тулузского стрелка подал иск к властям Франции
Алана Дзагоева признали лучшим игроком недели в мире
Греческий политик подал в суд на избитую им женщину
Вертолеты правительственных войск Сирии обстреливают позиции повстанцев в центральной части страны
League of Legends взломали
Осужденный экс-президент Египта Мубарак - в критическом состоянии
Ливийские власти сообщили о полуторамесячном аресте сотрудников МУС
Гол Павлюченко признали лучшим за первые дни Евро-2012
Технический директор Red Bull нашел в команде двойных агентов
Одна из героинь "Секса в большом городе" снялась в рекламе игры Super Mario
МИД РФ опроверг задержание российского сотрудника МУС в Ливии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|