Во время лесного пожара штате Колорадо погибла женщина, сообщает Associated Press. Тело 62-летней Линды Стедман было обнаружено спасателями в одном из сгоревших домов к северо-западу от Денвера.
По информации Agence France-Presse, к позднему вечеру понедельника (утро вторника по московскому времени) пламя охватило территорию в 16 тысяч 650 гектаров. Огнем уничтожено или сильно повреждено более 100 строений. В борьбе с огнем задействованы около 600 пожарных, тушение с воздуха осуществляется с помощью вертолетов, а также пяти тяжелых пожарных самолетов из девяти, имеющихся в США.
Пожар в 100 километрах к северо-западу от Денвера возник в субботу, 9 июня. Локализовать очаги возгорания пока не удалось. Согласно заявлению местных властей, причиной возгорания стал удар молнии.
Одновременно крупный лесной пожар площадью чуть менее 15 тысяч гектаров продолжается в штате Нью-Мексико. Из находящихся поблизости населенных районов на выходных были эвакуированы полторы тысячи человек, пишет Reuters.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Душевное спокойствие кузнечиков повлияло на плодородность почвы
Размер Нобелевской премии сократили на 20 процентов
Названы сроки выхода новой версии Mac OS X
Apple представила iOS 6
Голосовая помощница Siri заработает на iPad
Apple представила "макбук" с экраном Retina
Сверхмассивные черные дыры подавили образование остальных
Для защиты от астероидов предложили использовать космические лазеры
Биологи рассмотрели бактериальную "кольчугу"
Соратник Роберта Скотта засекретил записи об интимной жизни пингвинов
Fuji Xerox показала цветную "электронную бумагу"
Названы самые популярные пароли к LinkedIn
Физики предложили схему компактного рентгеновского лазера
Intel выпустит телеприставку с функцией распознавания лиц
Китай определи дату запуска тайконавтов
Инженеры придумали простой способ обессолить воду
|