Авиакомпания NetJets, принадлежащая инвестфонду Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета, купит 425 самолетов у американской Cessna и канадской Bombardier. Сумма сделки составит 9,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.
NetJets планирует оформить твердый заказ у Bombardier на 75 и опцион на 125 самолетов Challenger 300 Series, а также твердый заказ на 25 и опцион на 50 самолетов Challenger 605. Доставка запланирована на 2014 и 2015 годы соответственно. Авиакомпания также оформит заказ на 25 и опцион на 125 Cessna Citation Latitudes с доставкой в 2016 году.
В сообщении NetJets отмечается, что покупка бизнес-джетов является частью 10-летнего плана компании по обновлению авиапарка, состоящего из более чем 725 самолетов.
В марте прошлого года NetJets и Bombardier заключили сделку на 6,7 миллиарда долларов. Опцион на 70 самолетов и твердый заказ на 50 самолетов стал крупнейшим в истории канадского производителя. Как тогда сообщалось, первые поставки были запланированы на четвертый квартал 2012 года. Кроме того, в октябре 2010 года авиакомпания Баффета заказала 125 самолетов у бразильской Embraer.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин дал польским властям "дружеский совет" про фанатов
Дзагоев пожаловался на бессоницу перед матчем с Польшей
В Египте запретили антишпионскую рекламу
Йеменская армия отбила у исламистов город на юге страны
Швеция заказала дюжину американских беспилотников
Колосков гарантировал честное судейство в матче Польша - Россия
Femen устроили "голую войну" против Евро-2012. Им ответили польские проститутки (ФОТО)
Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженого
Испания подала в УЕФА протест на состояние поля в Гданьске
Из Балтийского моря поднимут редкий немецкий бомбардировщик
Во время финальной серии "Безумцев" показали стилизованную под сериал рекламу
Франция представила БМП для "солдат будущего"
Шевченко назвал победу Украины над шведами "исторической"
Представитель Госдепа США едет в Москву обсудить обыски в квартирах оппозиционеров
Набабкин раскритиковал газон в Варшаве
Австралийскую собаку динго обвинили в убийстве младенца в 1980 году
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|