"Уралвагонзавод" представил на парижской выставке Eurosatory-2012 новый танк Т-90С и боевую машину поддержки танков "Терминатор". Как сообщает в среду, 13 июня, пресс-служба компании, действующие образцы машин были впервые представлены за рубежом в виде единого комплекса.
В ходе выставки стенд "Уралвагонзавода" посетил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, начальник Генштаба ВС России генерал армии Николай Макаров и заместитель министра обороны Александр Сухоруков. Кроме того, российскую экспозицию посетили делегации ряда иностранных государств, включая Бразилию, Эквадор и Кувейт. Представители "Уралвагонзавода", во главе с гендиректором компании Олегом Сиенко, в свою очередь, провели переговоры с зарубежными оборонными компаниями, включая французскую Safran и бельгийскую FN HERSTAL.
Танк Т-90С впервые был показан за рубежом в конце марта на индийской выставке Defexpo-2012 в Нью-Дели. Как сообщалось, Россия планировала экспортировать новейший танк на рынки Азии и Африки. Среди возможных покупателей называлась Малайзия.
БМПТ "Терминатор" создана на базе танка Т-90 и предназначена для поражения живой силы противника и бронированной техники, включая легкие танки. Машина была впервые представлена в Нижнем Тагиле в сентябре 2011 года.
Международная оружейная выставка Eurosatory-2012 проходит в Париже с 11 по 15 июня. 9 июня международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала не пускать в Париж компанию "Рособоронэкспорт", являющуюся монополистом по экспорту российских вооружений. По версии HRW, Россия поставляет оружие силам сирийского президента Башара Асада. Впоследствии за введение санкций в отношении "Рособоронэкспорта" высказались несколько американских сенаторов. Тем не менее, обвинения в поддержке сирийского режима не помешали россиянам принять участие в выставке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Burger King откроет 1000 кафе в Китае
Россию уличили в печати денег для сирийского режима
Юрий Чиханчин вновь назначен на пост главы Росфинмониторинга
Юристы: вкладчикам МММ-2011 вряд ли удастся вернуть деньги
Производитель Marlboro выкупит свои акции на 18 миллиардов долларов
Кипр попросил у России еще 5 млрд евро помощи
Артемьев хочет карать чиновников повышенными антимонопольными штрафами
РСПП выступил против отдельного закона для лоббистов
Совладелец "Нортгаза" решил судиться с "Газпромом" в Лондоне
Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов
Бывший министр транспорта Игорь Левитин отправится руководить единым московским авиаузлом
Доллар вырос на 15 копеек к рублю, евро подорожал на 10
Лидеры еврозоны готовы дать Греции новые послабления
"Трансаэро" разрешили полеты во Францию
JP Morgan вложился в золотодобывающую компанию Абрамовича
За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей
|