| Сервис IP-телефонии Skype будет показывать пользователям рекламные объявления в ходе разговора. Об этом сообщается в официальном блоге Skype. 
Реклама будет отображаться в окне разговора во время голосового вызова без применения видеосвязи. Ее увидят только пользователи Windows, у которых отсутствуют средства на счете Skype и нет активных подписок на услуги телефонии.
 
Сообщается, что объявления не повлияют на качество связи. Реклама будет беззвучной, и рамка объявления не сможет менять размер. Продавать рекламу Skype планирует в 55 странах.
 
Сервис оставляет за собой право показывать пользователям таргетированную рекламу, опираясь на сведения о поле, возрасте и месте жительства из профиля. При желании пользователь сможет закрыть доступ к этим данным в меню настроек.
 
Судя по опубликованным в блоге Skype скриншотам, под объявлениями будет располагаться кнопка "Закрыть рекламу".
 
О том, что Skype будет отображать рекламу во время звонков, стало известно в сентябре 2011 года. Функция упоминалась в описании Skype 5.6 для Windows. Рекламные объявления на главном экране Skype появились в марте 2011 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Вылет с Евро-2012 в тренерском штабе сборной России объяснили усталостью  
УЕФА хочет лишить сборную России шести очков из-за поведения ее болельщиков
  
ЦСКА выкупил у "Салавата Юлаева" права на Александра Радулова
  
МОК запретил делать уколы атлетам во время Олимпиады
  ЦСКА приобрел права на Александра Радулова
  
После беспорядков в Варшаве в местные больницы обратились 16 россиян
  
В ходе нападения на российскую колонну в Варшаве поляки не тронули чеченцев
  Южный вышел в четвертьфинал турнира в Германии
  Шарапова согласилась стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде 2012 года
  
Четверо футболистов сборной Китая отправятся в тюрьму за взятки
  Президент КХЛ предложил расширить лигу до 64 команд
  Пойманный на допинге хоккеист "Авангарда" собрался в НХЛ
  
Вице-мэр Гданьска извинился за расистскую оговорку в прямом эфире
  Худшая команда Восточной конференции КХЛ нашла нового тренера
  
Эксперты Евро-2012 второй раз подряд признали Дзагоева лучшим игроком матча
  
Роман Широков: "Судья не дал два чистых пенальти"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |