Компания Logitech представила лазерную "мышку" Logitech G600 с двадцатью клавишами, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Устройство предназначено для любителей многопользовательских онлайн-игр (MMO).
На левом "боку" мышки находится панель с двенадцатью клавишами под большой палец правой руки. К каждой клавише можно "привязать" то или иное игровое действие. Колесико манипулятора нажимается и отклоняется влево и вправо.
У "мышки" будут три предустановленных пользовательских профиля. Два из них рассчитаны на поклонников MMO, а один - универсальный. Клавиши на боковой панели подсвечиваются, причем цвет подсветки пользователь может выбрать сам.
Разрешение "мышки" составляет от 50 до 8200 точек на дюйм; пользователь может менять его в процессе игры. Logitech G600 весит 133 грамма и соединяется с ПК двухметровым кабелем. Манипулятор предназначен только для компьютеров с Windows.
Основные кнопки "мыши" выдерживают до 20 миллионов нажатий. Logitech обещает, что "мышка" способна проехать по столу расстояние в 250 километров.
Logitech G600 поступит в продажу в России в сентябре 2012 года по цене 3490 рублей. В США устройство будет стоить 80 долларов.
Среди "многокнопочных" манипуляторов для геймеров можно отметить "мышь" Razer Naga с семнадцатью кнопками. Она была представлена в 2009 году. Logitech в 2010 году выпустила манипулятор G700 с 13 программируемыми клавишами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных
В Китае ищут счастливца, сорвавшего крупнейший джек-пот в 90 миллионов долларов
Microsoft решила пропустить выставку Gamescom
Солист группы "Руки вверх!" стал лицом интернет-сервиса
Катар купит вертолетов Black Hawk на миллиард долларов
Основной вратарь сборной Греции пропустит матч с Россией
Эксперты назвали лучшие небоскребы мира
В серии Ле-Ман запретили прототипы с открытыми кокпитами
Версию Dungeon Defenders для PS Vita отменили
В Германии выйдет на свободу пособник неонацистов
ЕСПЧ начал рассматривать жалобу Тбилиси на депортацию грузин из РФ
Двое польских фанатов получили тюремные сроки за драку в Варшаве
Женщины французского президента устроили ему политический скандал
Google и Facebook объединились с другими компаниями против вредоносной рекламы
Новая "узница совести" на Украине: студентку, выступившую против рабства, посадили в "карцер"
В Петербурге откроется крупный торгово-развлекательный комплекс
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|