Транспортное предприятие управления делами президента РФ выплатит Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда Гарри Минха, 325 тысяч рублей. Соответсвующее решение, сообщает "Интерфакс", Нагатинский суд Москвы принял 14 июня.
По данным РИА Новости, управделами президента компенсирует моральный вред (300 тысяч рублей) и судебные издержки (24 тысячи). В добавление к этому страховая компания "РОСНО" выплатит еще 62 тысячи рублей за фактический ущерб.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседание суда не явились представители страховой компании. Из-за этого дело о возмещении ущерба за поврежденный автомобиль вынесено в отдельное производство. Суд назначил по делу техническую экспертизу.
Изначально Ярош оценила материальный ущерб (разбитый автомобиль, одежда, мобильный телефон, ноутбук и другие вещи) в 1 миллионов 427 тысяч рублей, а моральный - в пять миллионов. На заседании суда 14 июня представители пострадавшей попросили взыскать более 856 тысяч рублей с транспортного управления управделами президента за испорченные вещи и медицинские расходы, не изменив при этом сумму компенсации морального вреда.
ДТП, в котором пострадала Ярош, произошло 19 января 2011 года в районе поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. Служебный BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel Astra, за рулем которого была Ярош. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, женщина получила сотрясение мозга и многочисленные переломы, а Минх поцарапал лоб.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновником аварии признали водителя BMW.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Биологи нашли у грибов полезные прионы
Samsung опровергла слухи о разработке соцсети
На Кавказе накопилось сейсмическое напряжение
Logitech разработала 20-кнопочную "мышку"
На Титане нашли тропическое озеро
Вышел браузер Opera 12
Пауки-евнухи продемонстрировали повышенную выносливость
Nokia нашла Vertu покупателя
Опубликован геном обезьяны бонобо
Aviary выпустила бесплатный фоторедактор для iOS и Android
Небольшие экзопланеты оказались независимыми от металличности звезд
Apple закроет музыкальную соцсеть
Две галактики соединились водородным мостиком
NASA запустило орбитальную рентгеновскую обсерваторию
Создатель Linux получил технологическую Премию тысячелетия
Марсианские пробы MSL загрязнятся тефлоном
|