Московская полиция усилила меры безопасности возле посольства Польши. Об этом 15 июня сообщает агентство "Интерфакс".
Обычно у диппредставительств дежурит один полицейский. Возле посольства Польши в настоящее время находятся несколько бойцов спецназа в камуфляже. Также у здания припаркован автобус, в котором находится полицейский резерв.
Не исключено, что данные меры связаны с возможной ответной реакцией российских болельщиков на акции, устроенные польскими болельщиками в Варшаве до и после матча чемпионата Европы между сборными Польши и России. Официально о причинах полицейского усиления не сообщается.
14 июня сообщалось, что двое молодых людей бросили пластиковую бутылку пива в окно генерального консульства Польши в Калининграде. Хулиганов задержали. Сначала они сказали, что хотели отомстить за варшавские акции, но затем изменили показания, заявив, что просто развлекались.
Матч Россия-Польша в Варшаве состоялся 12 июня и завершился со счетом 1:1. При этом на улицах города произошли массовые драки, в которых были избиты многие болельщики из РФ. Были задержаны 184 человека, в том числе 156 поляков. Большинство остальных задержанных - россияне. Суд уже начал выносить приговоры участникам нападений, они получают штрафы и условные сроки.
16 июня состоится заключительный матч чемпионата Европы, на который в Варшаву, как ожидается, приедут 20 тысяч россиян. Это в два раза больше, чем 12 июня. "Меры безопасности будут адекватными рискам", - заявил министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ назвали производителя планшетов Microsoft
Химикам удалось получить новое соединение с тройной связью
Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой
Nokia прекратила разработку ОС для бюджетных смартфонов
"Мощи" Иоанна Крестителя прошли испытание анализом ДНК
"Вояджер" заметил рост количества космических лучей
Авторами древнейшей живописи сочли неандертальцев
Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer
Samsung опровергла слухи о разработке соцсети
На Кавказе накопилось сейсмическое напряжение
Logitech разработала 20-кнопочную "мышку"
На Титане нашли тропическое озеро
Вышел браузер Opera 12
Пауки-евнухи продемонстрировали повышенную выносливость
Nokia нашла Vertu покупателя
Опубликован геном обезьяны бонобо
|