Соратница бывшего президента Франции Николя Саркози по партии "Союз за народное движение" Мари-Сели Гийом (Marie-Celie Guillaume) в своей новой книге обвинила его в сексуальных домогательствах, сообщает The Local.
Саркози якобы просил Гийом о "некоторых одолжениях сексуального характера". Автор книги употребила слово "une gaterie" (в буквальном переводе на русский - "гостинец, небольшой подарок").
Соответствующий разговор, как пишет 58-летняя Гийом, произошел, когда она приехала в Елисейский дворец с просьбой выделить денег на социальный проект для ее округа. При этом президент якобы продемонстрировал, что находится в состоянии повышенного сексуального возбуждения.
О содержании своей новой книги Гийом рассказала в эфире местного телевидения за один день до истечения срока действия президентской неприкосновенности, которой Саркози пользовался во время пребывания в должности.
Поясняя, для чего она написала эту книгу, соратница бывшего президента сказала, что "хотела поведать людям, кем являются политики, с которыми ей выпало работать последние 10 лет".
Николя Саркози пока никак не отреагировал на откровения Гийом. В настоящее время он живет со своей женой Карлой Бруни - бывшей фотомоделью и певицей итальянского происхождения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ назвали производителя планшетов Microsoft
Химикам удалось получить новое соединение с тройной связью
Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой
Nokia прекратила разработку ОС для бюджетных смартфонов
"Мощи" Иоанна Крестителя прошли испытание анализом ДНК
"Вояджер" заметил рост количества космических лучей
Авторами древнейшей живописи сочли неандертальцев
Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer
Samsung опровергла слухи о разработке соцсети
На Кавказе накопилось сейсмическое напряжение
Logitech разработала 20-кнопочную "мышку"
На Титане нашли тропическое озеро
Вышел браузер Opera 12
Пауки-евнухи продемонстрировали повышенную выносливость
Nokia нашла Vertu покупателя
Опубликован геном обезьяны бонобо
|