Один пожарный погиб и еще один получил тяжелые травмы при тушении пожара на северо-востоке Москвы в ночь на субботу, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС.
Погибший - 27-летний командир отделения 23-й пожарной части Москвы Артем Николаевич Обломов. У него осталась вдова и дочь, родившаяся всего несколько месяцев назад.
Обломов скончался в машине "скорой помощи". Его 32-летний коллега был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии.
Пожарные получили травмы, когда на них обрушились прогоревшие перекрытия. Несколько сотрудников МЧС избежали травм по счастливой случайности, отметил источник агентства в правоохранительных органах.
Напомним. возгорание по адресу 1-й Рижский переулок, дом 2, строение 3, где располагается издательский дом "Мир", возникло вечером в пятницу. Огонь распространился на площади около 1,5 тысячи квадратных метров, перекинувшись на соседние строения. Пожар удалось ликвидировать к 2:27 субботы.
Информация о том, что стало причиной пожара, пока не поступала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнаружен троянец со встроенным чатом
Душевное спокойствие кузнечиков повлияло на плодородность почвы
Motorola Solutions купит создателей карманных компьютеров Psion
Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов
Химикам удалось получить новое соединение с тройной связью
Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой
Nokia прекратила разработку ОС для бюджетных смартфонов
"Мощи" Иоанна Крестителя прошли испытание анализом ДНК
"Вояджер" заметил рост количества космических лучей
Авторами древнейшей живописи сочли неандертальцев
Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer
Samsung опровергла слухи о разработке соцсети
На Кавказе накопилось сейсмическое напряжение
Logitech разработала 20-кнопочную "мышку"
На Титане нашли тропическое озеро
Вышел браузер Opera 12
|