Работа миссии наблюдателей ООН в Сирии (UNSMIS) приостановлена, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление ее руководителя, норвежского генерала Роберта Муда. Тот объяснил это решение эскалацией насилия в стране за последние 10 дней.
Муд отметил, что риск для жизней наблюдателей постоянно растет, а стороны конфликта демонстрируют нежелание что-то делать для его мирного разрешения.
Теперь наблюдатели не будут патрулировать свои участки, а будут сидеть по домам до поступления дальнейших указаний. Любые контакты с представителями воюющих сторон будут ограничены.
Ранее заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус (Herve Ladsous) объявил, что в Сирии идет полноценная гражданская война.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Google занялся спасением исчезающих языков
Китай отправил на орбиту первую тайконавтку
Главред "Новых известий" ушел работать к Шойгу
Душевное спокойствие кузнечиков повлияло на плодородность почвы
Шведская газета использовала Биг-Бен для футбольной шутки
Химикам удалось получить новое соединение с тройной связью
Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой
"Мощи" Иоанна Крестителя прошли испытание анализом ДНК
"Вояджер" заметил рост количества космических лучей
Авторами древнейшей живописи сочли неандертальцев
Американские телезрители полюбили европейский футбол
Британского полицейского арестовали за "слив" журналисту
На Кавказе накопилось сейсмическое напряжение
"Большой город" выпустил юбилейный номер о самом себе
На Титане нашли тропическое озеро
Таблоид случайно снял скрывающегося от прессы Терренса Малика
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|