Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России, которая в этом году проходит в шестой раз, начнет показ выпускных спектаклей в четверг, 21 июня. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", в первый день ученики школы представят пластический спектакль "Искушение невинности", поставленный немецким хореографом Уллой Гейгес.
Всего школа представит шесть постановок, из которых три драматические спектакли. Режиссер Игорь Лысов работал вместе со студентами над постановкой "Пир во время чумы" по трагедии Александра Пушкина; Геннадий Тростянецкий поставил спектакль-эксперимент "Люб-офф" по пьесе, которая еще не написана, в основу спектакля легли истории из жизни его участников. Еще один драматический спектакль "Бедные люди в космосе" поставил режиссер Андрей Ураве по пьесе современного драматурга Михаила Курочкина.
Кроме того, школа подготовила один кукольный спектакль "Полуфабрикаты и деликатесы" (режиссер Евгений Ибрагимов), показ которого назначен на 25 июня, а также оперу "Турнир примадонн". Оперный спектакль был поставлен в школе СТД впервые; за него отвечала Ольга Иванова, режиссер-постановщик Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского.
Подробнее о всех постановках можно посмотреть на официальном сайте школы. Все спектакли будут показаны в Театральном центре "На Страстном" с 21 по 26 июня начало в 19:00.
Летняя театральная школа проводится с 2007 года. В этом году в ней приняли участие около 90 артистов из 20 стран. Занятия учащихся проходили в Звенигороде, где школа также представит результаты своей работы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" подписала "шельфовые" соглашения с Eni и Statoil
С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу
Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего
Японцы приобрели 117 магазинов Tesco за 1 иену
Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую
Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского В
Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе"
Минфин предложил упростить бухучет для предпринимателей
Железнодорожного оператора Таможенного союза оценили в 2 миллиарда долларов
Богатейший бизнесмен мира купит пятую часть Telekom Austria
"Роснефть" подписала с ExxonMobil соглашение о разработке "трудных" месторождений Западной Сибири
Путин отгрузил первый танкер с нефтью с нового глубоководного причала "Роснефти" на Туапсинском НПЗ
У авиакомпании "Кубань" проблемы: рейсы отменяются, даже пресс-секретаря нет
Медведев предлагает "подумать" о единой валюте для Евразийского экономического союза
"Роснефть" и ExxonMobil подписали соглашение по сотрудничеству в Сибири
Суд принял иск о банкротстве фирмы внука Анастаса Микояна
|