Следственный комитет РФ обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата от КПРФ Владимира Бессонова, подозреваемого в применении насилия к представителям власти. Об этом 18 июня сообщается на сайте СК.
По версии следствия, Бессонов нанес удары полицейским в ходе несанкционированного митинга, прошедшего в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 года. Тогда перед резиденцией полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе собрались около ста человек. По данным сайта КПРФ, акция проходила под лозунгом "Защитим наши голоса".
Предполагается, что организатором акции был именно Бессонов. Стычка с полицией произошла, когда полицейские попытались отключить звукоусиливающее оборудование, чтобы помешать проведению митинга.
Получили ли полицейские травмы, не сообщается. На сайте СК говорится лишь, что митингующие повредили им форменную одежду.
По информации сайта Госдумы, 46-летний Бессонов является членом парламентского комитета по обороне. Ростовская область - регион, с избирателями которого он поддерживает связь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлен состав нового правительства Греции
Воронин назвал Грецию примером для сборной Украины
Американские военные опубликовали ВИДЕО приземления таинственного космического "беспилотника"
Воскресные взрывы в храмах и христианские погромы в Нигерии - уже до 50 убитых
Northrop Grumman представила новый беспилотник для ВМС США
За год офисы в центре Москвы подорожали на 20 процентов
Энтони Дэвидсон сломал два позвонка в аварии на гонке в Ле-Мане
Во Франции арестовали убийцу двух сотрудниц жандармерии
В первые шортлисты "Каннских львов" вошли две русские работы
Тренер Италии отказался верить в сговор между испанцами и хорватами
ВЭБ решил превратить дом Наркомфина в гостиницу
Астрономы обнаружили на Меркурии силуэт Микки Мауса (ФОТО)
Иран арестовал 20 подозреваемых в убийстве ядерщиков. Они "ездили в Израиль"
На выборах в Египте "Братья-мусульмане" заявили о победе своего кандидата. Их опровергают
Самый быстрый кроссовер Audi Q5 получил супер-дизель
Ромни пообещал напасть на Иран, если он станет президентом США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|