Правительство не рассматривает кандидатуру члена президиума "Конгресса русских общин" Александра Босых на должность куратора молодежной политики. Об этом 17 июня заявила замглавы аппарата правительства Наталья Тимакова, сообщает ИТАР-ТАСС.
По ее словам, таких планов "не было, нет и не будет". Предположить, что Босых мог бы получить такое назначение, могли "только люди, далекие от политики", заявила Тимакова.
О том, что после ухода Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи курировать молодежную политику будет поручено Александру Босых, 15 июня написали "Известия". В публикации Босых назван помощником вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, однако сам Рогозин в своем твиттере заявил, что это не так.
Александр Босых получил широкую известность после того, как ударил женщину, протестовавшую у здания Мосгорсуда против ареста участниц Pussy Riot. Он также известен целой серией радикальных высказываний по различным общественно-политическим вопросам.
В частности, Босых обещал "врезать с ноги побирающейся цыганке" и "плюнуть в рожу проститутке", а также рассуждал о возможности организации самосуда над "извращенцами". Подборка из нескольких наиболее ярких его высказываний опубликована на сайте проекта "Сноб". Сообщение о грядущем назначении Александра Босых на пост куратора молодежной политики вызвало широкий резонанс в блогах и интернет-СМИ.
Между тем, сам Босых 17 июня опроверг в своем блоге сообщения о своем выдвижении. "Из фейковой новости целую панику подняли, - пишет Босых. - Боятся, это хорошо".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Башнефть" добилась участия в нефтяном проекте в Ираке
Президент "Объединенной судостроительной корпорации" перейдет в правительство
Британские сотрудники Ford вышли на всеобщую забастовку
С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу
Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего
Японцы приобрели 117 магазинов Tesco за 1 иену
Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую
Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского В
Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе"
Минфин предложил упростить бухучет для предпринимателей
Железнодорожного оператора Таможенного союза оценили в 2 миллиарда долларов
Богатейший бизнесмен мира купит пятую часть Telekom Austria
"Роснефть" подписала с ExxonMobil соглашение о разработке "трудных" месторождений Западной Сибири
Путин отгрузил первый танкер с нефтью с нового глубоководного причала "Роснефти" на Туапсинском НПЗ
У авиакомпании "Кубань" проблемы: рейсы отменяются, даже пресс-секретаря нет
Медведев предлагает "подумать" о единой валюте для Евразийского экономического союза
|