Британская полиция начала расследование в отношении аргентинского теннисиста Давида Налбандяна, который нанес травму судье во время финального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 17 июня в Лондоне. Об этом сообщает Associated Press.
При этом полиция не сообщила, кто именно обратился с жалобой на поведение Налбандяна. Это мог быть либо сам линейный судья, либо кто-то из многочисленных зрителей, посетивших финальный матч между аргентинцем и хорватом Марином Чиличем.
Во втором сете Налбандян при счете 3:3 сильно ударил по рекламному щиту, который отскочил и ударил судью по ноге. Запись инцидента выложена на сайте Yotube. Позже стало известно, что судья сильно травмировал ногу, но после посещения врача дальнейшее лечение ему не потребовалось.
После инцидента встреча была остановлена и Налбандяну засчитали техническое поражение. Также аргентинец лишился призовых за участие в турнире и рейтинговых очков за неделю. Теннисисту также грозит штраф в 10 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нанотрубки стали основой нового типа солнечных батарей
Обновлен рейтинг самых мощных суперкомпьютеров
Инженеры Intel предложили схему нейроморфных чипов
Mozilla разработает браузер для iPad
Микрочипы научились питаться спинномозговой жидкостью
Корабль "Шэньчжоу-IX" пристыковался к орбитальному модулю
Китай отправил на орбиту первую тайконавтку
Душевное спокойствие кузнечиков повлияло на плодородность почвы
Motorola Solutions купит создателей карманных компьютеров Psion
Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов
Химикам удалось получить новое соединение с тройной связью
Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой
Nokia прекратила разработку ОС для бюджетных смартфонов
"Мощи" Иоанна Крестителя прошли испытание анализом ДНК
"Вояджер" заметил рост количества космических лучей
Авторами древнейшей живописи сочли неандертальцев
|