Итальянская компания Moleskine, производитель одноименных блокнотов, решила выйти на фондовую биржу в Милане. Для этого, как пишет 18 июня агентство Reuters, компания уже наняла несколько банков для помощи в организации IPO.
Сейчас основным владельцем Moleskine является группа Syntegra, которой принадлежит в компании 68 процентов акций. Именно Syntegra выступает за размещение акций Moleskine на бирже.
Сколько именно будет стоить Moleskine после выхода на биржу и какую долю владельцы компании готовы продать частным инвесторам, пока неизвестно. В 2011 году в Moleskine заявляли, что ее оборот по итогам 2010 года составил 200 миллионов евро. Еще в 2006-м он был в несколько раз меньше: около 80 миллионов евро.
Syntegra вошла в капитал Moleskine в 2006 году, заплатив за долю в 75 процентов компании 60 миллионов евро.
Компания Moleskine была основана в 1997 году. Она стала известна благодаря выпуску блокнотов под старину - наподобие тех, которыми пользовались Винсент Ван Гог, Эрнест Хемингуэй, Жан-Поль Сартр и многие другие писатели и художники XIX и XX веков, в основном жившие во Франции. Эти блокноты пользуются большой популярностью в субкультуре хипстеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чубайс: 60 нанопредприятий откроются в России в ближайшие несколько лет
Путин обещает преодолеть зависимость от нефтегазовых доходов
Парижский суд признал НЛМК должником основателя "Макси-групп"
ЕС подтвердил: нефтяное эмбарго против Ирана будет введено с июля
Burger King откроет 1000 кафе в Китае
ФАС одобрила слияние "Скартела" и "МегаФона"
Путин переназначил Дмитриева главой "Внешэкономбанка"
Глава "Аэрофлота" повторно избран членом Совета управляющих ассоциации IATA
ФАС обвиняет Росалкогольрегулирование в создании барьеров на рынке
Рывок России в будущее оценен в 5 млрд рублей
ФАС одобрила создание холдинга, объединяющего "Мегафон" и владельца бренда Yota
Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку
Доллар упал на 26 копеек, евро подешевел на 8
Президент "Объединенной судостроительной корпорации" перейдет в правительство
Британские сотрудники Ford вышли на всеобщую забастовку
С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу
|