Интернет-магазин KupiVIP проведет IPO (первичное размещение акций) на бирже NYSE в Нью-Йорке в течение ближайших двух лет. Как пишет газета "Коммерсантъ", сайт, торгующий одеждой и аксессуарами популярных брендов по сниженным ценам, планирует привлечь около 120 миллионов долларов.
Представители акционеров сообщили изданию, что пока рано говорить о масштабах размещения акций. С момента создания в 2008 году KupiVIP получил от частных инвесторов около 75 миллионов долларов. Большая часть этих денег была направлена на развитие онлайн-магазина Shop Time, в котором дорогие бренды будут продаваться без скидок.
В настоящее время KupiVIP управляет одноименной торговой площадкой, а также интернет-магазином KupiLuxe.ru. По данным компании, число зарегистрированных в системе пользователей составляет около восьми миллионов. Согласно данным Comscore, число уникальных клиентов торговых площадок составляет около 1,7 миллиона человек. По планам акционеров KupiVIP, в течение ближайших четырех лет выручка интернет-магазинов должна приблизиться к миллиарду долларов.
Первое IPO российского интернет-магазина состоялось около года назад: на ММВБ-РТС свои акции разместил "Ютинет". Сообщалось, что размещение акций онлайн-ритейлера не заинтересовало инвесторов: на протяжении первых дней торгов предложение превышало спрос.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марадона привел грекам в пример подвиг трехсот спартанцев
Skoda официально представила бюджетную модель для России
Австралийскую полицию озадачила кража 42 килограммов майонеза
Пентагон купит 10 российских самолетов-амфибий
Названы имена осужденных в Польше российских болельщиков
Почти всю наружную рекламу в Сочи выставили на продажу
СМИ узнали о дополнении к Rage
Спецназ США заказал партию шведских гранатометов
В Курске появится "Сити" за 6 миллиардов рублей
США рассказали, как через Россию прошли почти 400 тысяч солдат НАТО
Великобритания развернула русские "летающие танки" Ми-25, якобы направлявшиеся в Сирию
Новое ЧП с казахстанскими пограничниками: 11 бойцов разом пустились в бега
Для обеспечения военных жильем создадут федеральные управления
Процесс над Младичем остановили на неопределенное время из-за допущенных ошибок
После того как Путин и Обама обошли на встрече острые углы, в США пояснили про "закон Магнитского" и Сирию
В Пакистане толстых полицейских будут увольнять, если они не похудеют
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|