Предприниматель Алексей Козлов, приговоренный к пяти годам лишения свободы за мошенничество с акциями компании "Искож", подал прошение об условно-досрочном освобождении. Как сообщает в среду, 20 июня, "Интерфакс", об этом заявил адвокат бизнесмена Юрий Костанов, отметив, что тот уже отбыл две трети назначенного судом срока.
По словам юриста, прошение подано в Головинский суд Москвы по нынешнему месту нахождения Козлова.
Алексея Козлова задержали в 2008 году по обвинению в хищении акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож") у своего партнера по бизнесу Владимира Слуцкера, бывшего в то время сенатором.
В 2009 году Козлову дали восемь лет, однако двумя годами позже его адвокаты добились отмены приговора и пересмотра дела. Тем не менее, в марте 2012 года бизнесмена вновь признали виновным и приговорили к пяти годам.
Сам осужденный своей вины не признал.
Дело Козлова стало резонансным во многом благодаря усилиям его жены, журналистки Ольги Романовой, которая утверждает, что ее мужа посадили по "заказу" Слуцкера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телеприставка Google TV выйдет за пределы США
Обнаружен троянец со встроенным чатом
Microsoft представила Windows Phone 8
Струйный нанопринтер научился печатать вертикально
Астрономы рассмотрели "звездную колыбель" в Стрельце
Samsung приписали план выпустить небьющийся телефон
СМИ назвали производителя планшетов Microsoft
Киты оказались производителями "белых дыр"
Ученые выбрали кандидатов в гены интеллекта
В смартфонах LG появится голосовой помощник
В Оксфордский словарь включили австралийский аналог "быдла"
Sharp показала 90-дюймовый LED-телевизор
Археологи определили возраст древнейшей австралийской живописи
Биологи нашли у грибов полезные прионы
Осязание роботов превзошло человеческое
Искусственная эволюция создала из шума музыку
|