Компания Universal назначила Рика Джаффу и Аманду Сильвер сценаристами фильма "Парк Юрского периода 4", сообщается на сайте Deadline.
Ранее супруги Джаффа и Сильвер вместе работали над сюжетами лент "Рука, качающая колыбель", "Око за око", "Реликт" и "Восстание планеты обезьян". Оба сценариста также принимают участие в создании ленты "Рассвет планеты обезьян", релиз которой запланирован на май 2014 года.
Первый "Парк Юрского периода" был снят Стивеном Спилбергом по мотивам одноименного романа Майкла Крайтона. Фильм выпустили на экраны в 1993 году. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в прокате 914,6 миллиона долларов США при бюджете в 63 миллиона долларов.
За первым фильмом последовали два сиквела - в 1997 и 2001 годах. Спилберг занимался постановкой только первого из продолжений. Режиссером "Парка Юрского периода 3" стал Джо Джонстон, также работавший над лентами "Дорогая, я уменьшил детей", "Ракетчик", "Джуманджи" и "Октябрьское небо". Предполагается, что Джонстон займется постановкой четвертого "Парка Юрского периода", а Спилберг будет продюсировать картину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин предложил отменить особый режим финансирования Чечни
Троценко назвал своего преемника в Объединенной судостроительной корпорации
Доллар начал расти, подорожав на 39 копеек, евро подскочил на 48
"Алросе" предложили обменяться активами с "Лукойлом"
В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012
"Трансаэро" нацелилась на создание бюджетного перевозчика
Польша давит на "Газпром": цена на газ должна быть меньше, чем для Германии
Правительство готовится к падению цен на нефть до 60 долларов за баррель
Минфин обещает не повышать налоги в ближайшие пять лет
Счетная палата предлагает сменить управляющего Фонда национального благосостояния
Аукцион eBay открывает представительство в России
Коммунисты и эсеры воспротивились вступлению России в ВТО: это угрожает экономической безопасности
Акционеры "Роснефти" одобрили сделки на 600 миллиардов рублей
МТС нацелились на пострадавшие от кризиса европейские компании
Российское подразделение Google останется без гендиректора
Японцы пожаловались на прозрачные иллюминаторы в "Лайнерах мечты"
|