| Бизнесмена Алексея Козлова, мужа журналистки Ольги Романовой, отправили в колонию для отбывания наказания, несмотря на поданное ранее ходатайство о его условно-досрочном освобождении. Об этом написала Романова на своей странице в Facebook. 
"Сидим с адвокатами в Головинском суде. Ходатайство об УДО моего мужа от 08.06.12 (исх. К-164) поступило в суд (вх. 3/10-174/2012) и расписано судье Кострюковой Кристине Петровне. Она назначает рассмотрение ходатайства по существу. А в это время, прямо сейчас, моего мужа отправляют на этап", - написала Романова.
 
По словам журналистки, "этап начинается сегодня", а место, куда этапируют Козлова, не раскрывается. "СИЗО знает, то ходатайство подано. СИЗО знает, что УДО положено. СИЗО знает, что этапировать мужа нельзя - у него безопасное содержание, плюс серьезная ошибка в кассационном определении, на основании которого его этапируют", - написала также Романова.
 
Бизнесмен Алексей Козлов был задержан в 2008 году по обвинению в хищении акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож") у своего партнера по бизнесу Владимира Слуцкера, бывшего в то время сенатором.  В 2009 году Козлов был осужден за мошенничество на восемь лет, однако двумя годами позже его адвокаты добились отмены приговора и пересмотра дела. В марте 2012 года Козлова вновь признали виновным и приговорили к пяти годам. Осужденный при этом своей вины так и не признал.
 
21 июня защита Козлова подала ходатайство об условно-досрочном освобождении на основании того, что бизнесмен уже провел в заключении две трети назначенного судом срока.
 
Дело Козлова вызвало большой резонанс в СМИ во многом благодаря усилиям Ольги Романовой, которая утверждает, что ее мужа посадили по "заказу" Слуцкера.
 
В апреле 2012 года Романова вывесила в Facebook открытое письмо мужу, в котором рассказала о том, что Козлова планируется физически устранить после этапирования в колонию. По версии Романовой, это должна быть исправительная колония номер 1 под Рязанью. "Личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии, полковник Валерий Борискин. В колонии тебя уже готовятся встретить", - написала Романова.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сто с лишним деятелей культуры подписали письмо в защиту Pussy Riot: от Бондарчука до Хаматовой  Работу над новым фильмом с Джонни Деппом приостановили
  
"Юбилейные" спекуляции по поводу Цоя объединили всех - от Путина до либералов
  
Из манхэттенской галереи украли картину Дали за 150 тыс. долларов
  Чарли Шин сыграет президента США в "Мачете убивает"
  Борис Акунин разгадает историческую тайну
  
Стал известен загадочный покупатель редкой фотографии The Beatles за 25 тыс. долларов
  Из нью-йоркской галереи выкрали акварель Дали
  
СМИ раскрыли новую любовь Джонни Деппа - бисексуалка из "Ромового дневника"
  
В Москве простятся с Вячеславом Барановым - голосом Йоды, Голлума и Добби
  
ММКФ открылся сенсациями и скандалами: по звездной дорожке прошлась женщина в маске Pussy Riot
  
На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов
  На открытие ММКФ пришла женщина в маске Pussy Riot
  Грановитую палату открыли после реставрации
  В Италии возобновятся поиски останков Моны Лизы
  Джим Керри отказался от съемок в продолжении "Тупого и еще тупее"
 
 
 |