Российская теннисистка, чемпионка Олимпийских игр 2008 года в Пекине Елена Дементьева проведет матч с австрийцем Томасом Мустером. Поединок пройдет в рамках ветеранского турнира "Звезды мирового тенниса" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
Дементьева заявила, что предстоящий матч поможет определить, насколько женский теннис отстает от мужского. Россиянка добавила, что не намерена поддаваться и будет играть только на победу.
44-летний Мустер пообещал выйти на игру в женской юбке, добавив, что последние две недели носит туфли на шпильке. Австрийский теннисист рассказал, что собирается просто получить удовольствие, а не спорить о том, какой теннис - мужской или женский - лучше.
На турнире в Петербурге также выступят хорват Горан Иванишевич, американка Мартина Навратилова., швед Бьорн Борг, испанец Карлос Мойя и россиянин Андрей Чесноков
Дементьева за свою карьеру выиграла 16 титулов на турнирах WTA. В 2004 году она дважды играла в финалах турниров серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции и Открытого чемпионата США, - но проиграла. На Олимпиаде 2000 года в Сиднее Дементьева проиграла в финале американке Винус Уильямс, а восемь лет спустя в Пекине завоевала золото. В октябре 2010 года она объявила о завершении карьеры. В настоящее время Дементьева ведет программу "Кухня" на КХЛ-ТВ - телеканале Континентальной хоккейной лиги.
На счету Мустера 44 победы на различных турнирах. В 1995 году ему удалось выиграть Roland Garros. В 1999 году Мустер прекратил выступления, при этом официально не завершая карьеру. С 2003 года он играл на ветеранских турнирах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Школьницу наградили посмертно за спасение портретов лидеров КНДР
Аркадный шутер Sine Mora выйдет для консоли PS3
Финны спустя 23 года узнали о подготовке советского вторжения в Хельсинки
Чемпион серии WTCC дебютирует в европейском аналоге NASCAR
Один из микрорайонов Зеленограда полностью обновится
При крушении судна в Индийском Океане пропали 100 человек
Беглого племянника Хусейна задержали в Австрии
Китай подарил Белоруссии 22 копии Hummer
Облачный игровой сервис Gaikai выставит себя на продажу
Ливийцы заставили пленных россиян и украинцев заниматься тем же, за что их осудили
Тысячи египтян вышли на площадь Тахрир, требуя объявить президентом исламиста
Пентагон припугнул Россию "ужасной войной", если та не прекратит вооружать Сирию
Мэрия отменила строительство торгового центра "под окнами" москвичей
Пастор Мальдонадо стал быстрейшим в тренировке Гран-при Европы
В Петербурге построят жилой комплекс в виде двух подков
Бенгальская кошка "устроилась на работу" на склад игрушек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|