Петербургский экономический форум, продолжавшийся в течение трех дней с 21 июня, подошел к концу. Последняя дискуссия закончилась в 14:00 по Москве.
В мероприятии приняли участие эксперты, представители бизнеса и чиновники, которые в ходе дискуссий обсуждали развитие отраслей экономики России и ситуацию в мировой финансовой сфере. Кроме того, в ходе форума был подписан ряд соглашений между российскими и иностранными компаниями.
Так, Объединенная судостроительная компания подписала с корейской STX соглашение о совместном строительстве газовозов на верфи вблизи Санкт-Петербурга. "Газпром нефть" и японская завизировали договор о геологоразведке месторождений в Восточной Сибири.
"Роснефть" подписала соглашение с Eni и Statoil о совместной разработки шельфа. Кроме того, компания договорилась с властями Москвы о строительстве вблизи столицы еще одного нефтеперерабатывающего завода.
Российский "Газпром" заключил с французской EdF соглашение о совместной покупке электростанций в ЕС. Белорусский МАЗ и российский КаМАЗ объявили о слиянии.
Петербургский экономический форум проводится ежегодно с 1997 года. Мероприятие называют "Русским Давосом" по аналогии с международным экономическим форумом в Швейцарии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ростехнологии" купили 35 самолетов МС-21
Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой"
IKEA впервые откроет магазины в Индии
"Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе
"Газпром нефть" подписала с японцами соглашение о разведке недр Сибири
Кирилл Ковальчук возглавил совет директоров "Национальной Медиа Группы"
"Базэл", "Сбербанк" и Changi создали СП по управлению аэропортами
Минск договорился с Москвой о создании "РосБелавто", туда войдут МАЗ и КамАЗ"
Силуанов о прогнозе цены на нефть и рубль: бюджет нужно было верстать по 92 доллара
Белорусы согласились отдать три четверти акций "МАЗа" в СП с "КамАЗом"
Взбесившийся робот на ММВБ за две минуты просадил миллионы долларов
Чубайс: 60 нанопредприятий откроются в России в ближайшие несколько лет
"Роснефть" собирается построить в Подмосковье мощный НПЗ за 7 млрд долларов
Инопресса о Путине на "русском Давосе": идите ко мне, инвесторы!
Производители сидра и медовухи написали Медведеву об уничтожении отрасли
Доллар преодолел рубеж в 33 рубля, скакнув на 61 копейку
|