Менеджер чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что бой его подопечного и экс-чемпиона мира американца Хасима Рахмана перенесен из Лондона в Гамбург. Об этом сообщает РИА Новости.
Хрюнов рассказал, что дата поединка между Поветкиным и Рахманом осталась прежней - 14 июля. Однако о причинах переноса боя менеджер российского боксера ничего не сообщил.
Изначально планировалось, что бой пройдет на лондонском стадионе "Аптон Парк", где свои матчи проводит футбольный клуб "Вест Хэм Юнайтед". Поветкин и Рахман должны были выйти на ринг перед боем между бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем и его соотечественником Дереком Чисорой.
Поветкин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в немецком Эрфурте Руслана Чагаева из Узбекистана. Впоследствии россиянин дважды защищал титул. В декабре 2011 года россиянин в Хельсинки нокаутировал американца Седрика Босвелла, а в феврале 2012 года в Штутгарте по очкам победил немца Марко Хука. Всего на счету Поветкина 24 победы в 24 поединках (16 - нокаутом.
39-летний провел 60 боев, в которых одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой с участием Рахмана был признан несостоявшимся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экипаж "Шэньчжоу-9" вернулся на Землю
Телеприставка Google TV выйдет за пределы США
Виртуальный микроскоп поможет установить связи в мозге мыши
Палеонтологи измерили скорость передвижения древних приматов
Зафиксирована эпидемия "вируса для принтеров"
Умерла последняя гигантская галапагосская черепаха
Китайский корабль впервые вручную пристыковался к орбитальному модулю
Google запустил корпоративный Foursquare
Французы отступили под напором англицизмов
В России стартовали продажи 41-мегапиксельного камерофона Nokia
Орбитальные соседи удивили астрономов
Японский аналог нобелевки вручили за системы автоматизированного проектирования
Google случайно выдала название новой версии Android
На закрытии фестиваля "Искусство науки" покажут лазерное шоу
Иженеры изобрели "увеличитель движений"
Samsung запатентует шагающего гуманоида
|