Суд отказался признавать сценарий фильма "Неудержимые" ("The Expendables") плагиатом, сообщается на сайте Deadline.
Упомянутая картина вышла в прокат в августе 2010 года. Ее постановкой занимался Сильвестр Сталлоне. Он же принимал участие в написании сценария и исполнил одну из главных ролей. Речь в фильме шла о группе наемников, перед которыми поставили задачу устранить диктатора на некоем острове в Мексиканском заливе.
В октябре 2011 года писатель Маркус Уэбб заявил, что сценарий "Неудержимых" является плагиатом, и подал на Сталлоне в суд. По словам Уэбба, некоторое время назад он предлагал ряду студий собственный сценарий, озаглавленный "The Cordoba Caper". Сюжет "Неудержимых" якобы оказался "крайне похожим и местами идентичным" работе Маркуса.
Однако суд оказался на стороне Сталлоне. Юристы отметили, что Дэйв Каллахэм (соавтор Сильвестра при работе над "Неудержимыми") подготовил несколько версий сценария еще до того, как Уэбб дописал "The Cordoba Caper".
В настоящее время заканчивается работа над сиквелом "Неудержимые 2". Постановкой картины на этот раз занимался не Сталлоне, а Саймон Уэст ("Воздушная тюрьма", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц"). Вторая часть "Неудержимых" выйдет на экраны в середине августа 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за аварии на Московском НПЗ регион может столкнуться с дефицитом топлива
Доллар и евро остались на прежних позициях
Morgan Stanley: cырьевой пузырь скоро лопнет,
Россия станет жертвой дешевеющей нефти
Владелец "Эксмо" рассказал о получении контроля над компаниями АСТ
Минфин предложил отменить особый режим финансирования Чечни
Президент Кабардино-Балкарии купит аэропорт в Калининграде
C 1 июля иностранную валюту будут выдавать только "прикрепленные" банкоматы
Сорос призвал Европу срочно создать спецфонд для выкупа облигаций, иначе крах евро неизбежен
"Интер РАО" приостановила зарубежную экспансию
"Сухой" в 2011 году получил рекордную выручку
На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
Fitch опустило Кипр еще на одну ступень ниже, госдолг превысит 100% ВВП
На конкурента Ryanair нашелся еще один покупатель
Глава Goldman Sachs О'Нил: инвесторы пока не верят в диверсификацию российской экономики
Навальный с подачи банкира Лебедева вошел в совет директоров "Аэрофлота"
Испания официально попросила у Евросоюза помощь для банков
|