| В Чечне вынесен приговор по делу о хищении 114 миллионов рублей из кассы военной части номер 44822. Об этом 26 июня сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. 
Начальник финансовой службы части, майор Сергей Ковальчук приговорен к пяти годам колонии. Бухгалтера части, прапорщика Закира Магомедова, приговорили к девяти годам. Старший государственный инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС номер четыре по Чеченской республике Шовхал Дидиев получил восемь лет лишения свободы.
 
Ковальчука признали виновным в растрате, мошенничестве и служебном подлоге. Магомедова - в халатности, а Дидиева - в мошенничестве. Установлено, что майор, прапорщик и сотрудник налоговой инспекции совершали хищения в 2008-2009 годах. Они составляли фиктивные документы, согласно которым деньги якобы направлялись на какие-то цели.
 
При задержании у подозреваемых изъяли более 50 миллионов рублей. Минобороны планирует взыскать с них недостающие 64 миллиона в гражданском порядке.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Создан комитет для защиты фигурантов "болотного дела"  Соратники Навального создадут партию без него
  В Нижнем Новгороде состоялось несогласованное шествие за батоном
  СК открестился от давления на подозреваемых по "болотному делу"
  Геннадий Гудков обвинил НТВ во лжи
  "Левому фронту" отказали в митинге по новым правилам
  Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество
  Сирия обстреляла турецкий самолет
  Американцы оценили перспективы войны в Сирии
  Правительство Кувейта ушло в отставку
  Навальный пожаловался в СК РФ на следователей по "болотному делу"
  От Асада сбежала группа военных во главе с генералом
  Президентский совет вслед за Алексеевой покинут еще два правозащитника
  Справоросы попросили Путина помочь распустить Мосгордуму
  Новый президент Египта пообещал соблюдать прежние договоры
  Названо имя нового президента Египта
 
 
 |  | 
 
 |