| Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера, сообщает 26 июня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. 
Реймер возглавлял ФСИН с августа 2009 года. Вскоре после его назначения разгорелся скандал, связанный со смертью риста Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. По мнению адвокатов Магнитского, юристу не оказали вовремя медицинскую помощь. Спустя год, в ноябре 2010 года, Генпрокуратура РФ вынесла Реймеру представление в связи с массовыми заболеваниями заключенных, а в апреле 2012 года омбудсмен Лукин подал на главу ФСИН в суд из-за невыплаты денежных пособий осужденным инвалидам.
 
До ФСИН Реймер работал в органах внутренних дел: с 1979 по 2006 год в Оренбургской области, а с 2006 по 2009 год - в Самарской. В 2010 году СМИ прочили ему пост главы МВД в случае отставки Рашида Нургалиева.
 
Чем будет заниматься Реймер, покинув ФСИН, не уточняется.
 
Взамен Реймера руководить ведомством будет Геннадий Корниенко, который с 2002 года был директором фельдъегерской службой. Фельдъегерскую службу, в свою очередь, возглавит Валерия Тихонова. Кроме того, Путин назначил нового замминистра обороны РФ - Елену Козлову.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Певица Адель сообщила, что беременна  Де Росси пожаловался на травму
  Новые покемоны разошлись рекордным тиражом
  В Москве прошла пресс-конференция по итогам премии "Рекорды рынка недвижимости 2012"
  УЕФА завел дела о расистских выходках фанатов России и Испании
  Белорусы решили скинуться на артиллерийское пособие XVII века
  Романтическую ночь в Альпах выставили на аукцион
  Немецкие атомщики проигнорировали просьбу российских коллег о помощи
  
На ММКФ показали иранский фильм о племенном населении страны
  Создатели Darkness II анонсировали условно-бесплатный шутер
  Авиакомпания предложила британцам высушить слезы поражения на Евро-2012
  Англичане провели чемпионат по метанию яиц
  За 20 лет площадь аварийного жилья в России выросла в 6 раз
  McDonald's показал свой самый большой ресторан
  Актриса из сериала "Настоящая кровь" стала новой Ларой Крофт
  Москва запустила механизм борьбы с нелегальной арендой
 
 
 |