В ходе пленарных заседаний Совета Федерации сенаторам будет запрещено пользоваться мобильной телефонной связью и даже проносить телефоны в зал заседаний, сообщает "Интерфакс". Инициатива была предложена в среду, 27 июня, Геннадием Макиным, сенатором от исполнительной власти Воронежской области.
"Представьте, ведется заседание парламента, а в это время парламентарии сидят к президиуму спиной, говорят бесконечно по сотовому телефону или просто отсутствуют", - заявил Макин.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение Макина и, в свою очередь, пообещала устраивать для сенаторов специальные перерывы, во время которых они смогут воспользоваться телефонами. Заместитель председателя комитета по регламенту Владимир Кулаков пообещал, что предложенные изменения вскоре будут внесены в регламент.
Предложение о запрете мобильных телефонов было принято накануне выступления перед сенаторами Владимира Путина. Президент прибыл в Совет Федерации, чтобы предложить его членам новый порядок формирования верхней палаты российского парламента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предсказанное советскими физиками явление впервые зарегестрировали экспериментально
Меланин оказался "зеленым" полупроводником
Нейронная сеть Google распознала котов
Половой патриотизм гладких китов стал угрозой их существованию
Физики разобрались с распространением жидкости в пористом стекле
Планшет Galaxy Tab попал под запрет в США
Вышел "быстрый" Firefox для Android
Физики придумали пространственно-временные кристаллы
Микрорельеф поверхности улучшит жидкостное охлаждение
Математики придумали алгоритм поиска источников загрязнения
Греческие метростроевцы натолкнулись на участок древней дороги
Самая высокая температура попала в Книгу рекордов Гиннесса
"Ростелеком" задумался о выпуске LTE-планшета
Установлен маршрут миграции левого глаза камбалы
"ВКонтакте" заплатит два миллиона рублей за мессенджер для BlackBerry
Microsoft потратит 1,2 миллиарда на разработчика корпоративных соцсетей
|