|
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четверг проиграл во втором круге Уимблдона чешскому спортсмену Лукашу Росолу, который занимает 100 место в мировом рейтинге. Об этом сообщается на сайте чемпионата.
Росол обыграл двукратного победителя турнира и 11-кратного обладателя титулов Большого шлема со счетом 6:7 (9:11), 6:4, 6:4, 2:6, 6:4.
"Это чудо для меня. Так много эмоций. Он суперзвезда, мне очень жаль. Я играл невероятно. Я думаю, Надаль - всего лишь человек", - отметил чешский теннисист, который ранее участвовал в Уимблдоне пять раз, но вылетал в первом круге.
26-летний Росол, напоминает Agence France-Presse, является самым низкорейтинговым спортсменом, который когда-либо обыгрывал Надаля на турнирах Большого шлема.
По ходу игры Надаль пожаловался судье на постоянные прыжки соперника и его манеру крутить ракеткой перед подачей. Между спортсменами даже возник конфликт во время одного из перерывов между сетами, добавляет агентство.
В третьем круге чех сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Травмированная гонщица команды Marussia пришла в сознание
Сборная Италии обыграла Германию в полуфинале Евро-2012
Балотелли сделал дубль в первом тайме полуфинала Евро-2012
Сумма штрафов за поведение российских фанатов достигла 225 тысяч евро
На Евро-2012 начался второй полуфинал
Тренер сборной Германии вернул Гомеса и Подольски в основной состав
"Барселона" купила футболиста сборной Испании
В стычке сербов с косовской полицией пострадали более 50 человек
В Польше усилены меры безопасности перед полуфиналом Евро
Скорсезе "сдался" и переходит с пленки на "цифру"
Автодром Moscow Raceway будет зарабатывать по 400 миллионов рублей в год
Новые покемоны появятся на западе осенью
Тимо Глок вернется в Формулу-1 на Гран-при Великобритании
Немецким рестораторам и отельерам помогут распознать неонацистов
Георгий Черданцев назвал катастрофическим уровень комментариев на Евро
Житель Нью-Йорка сделал возлюбленной лего-предложение
|