В пятницу, 29 июня, закрывается VI Международная театральная школа Союза театральных деятелей России, которая работала на протяжении месяца в Звенигороде. В пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", сообщается, что в этом году в проекте приняли участие 90 человек из 20 стран.
По окончании обучения артисты получили дипломы из рук председателя СТД Александра Калягина, который пожелал им учиться всю жизнь. Кроме того, ученикам выдали сертификаты и подарки от театрального Союза. После вручения дипломов в школе прошел капустник.
В течение месяца известные актеры и режиссеры проводили мастер-классы для школьников занятия вели, например, Александр Калягин, Роберт Стуруа, Валерий Фокин, Вениамин Смехов и Борис Любимов. Перед закрытием школы традиционно состоялся показ выпускных спектаклей, которых в этом году было шесть: три драматических, пластический, кукольный, а также опера "Пир во время чумы", "Люб-офф", "Бедные люди в космосе", "Искушение невинности", "Полуфабрикаты и деликатесы" и "Турнир примадонн" соответственно. Оперу Международная театральная школа поставила впервые.
В 2012 году в школу было подано 400 заявок. Всего же за время ее существования школьниками в Звенигороде побывали около 600 молодых артистов.
Союз театральных деятелей проводит школу с 2007 года. Это первый образовательный проект такого масштаба в театральном деле в России. В разные годы поддержку школе оказывали Министерство культуры РФ, МИД РФ и правительство Московской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкий энергоконцерн добился скидки от "Газпрома"
Узбекистан обвинил МТС в укрывательстве подозреваемого
Верховный суд узаконил выбивание долгов коллекторами
Предкризисные маневры власти: в 2013 году бюджет будет верстаться с оглядкой на цену нефти за прошлые годы
Вице-президент ВТБ24: Россияне поняли, что нестабильность - это надолго, и спешат избавиться от рублей
Производитель BlackBerry сократит пять тысяч рабочих мест
Разорился туроператор "Вокруг света"
Навальному напомнили, что его назначению в "Аэрофлот" способствовали представители государства
Медведев оптимистично оценил ситуацию с безработицей - "неплохой показатель"
Россельхознадзор нашел в турецких овощах белую бабочку и цветочные трипсы, их могут запретить ко ввозу в РФ
Глава T-Mobile USA перешел на работу в Vodafone
Продажи "АвтоВАЗа", получившего государственные миллиарды, вновь падают
"Газпром" вернет партнерам в Европе 20 млрд рублей
Путин рассказал о семи проблемах российской бюджетной политики
Минфин: Белоруссия экспортирует нефтепродукты под видом растворителей
Россия оказалась в мировых лидерах по числу нелегальных мигрантов среди рабочих
| |
|