По меньшей мере десять человек пострадали, причем один серьезно, в результате землетрясения на западе Китая утром в субботу. Как передает агентство Reuters, большинство пострадавших - туристы.
Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,3 находился в 141 километре к юго-западу от города Шихэцзы в уезде Хэцзин в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Очаг располагался всего в 18 километрах от земной поверхности, поэтому землетрясение ощущалось достаточно далеко.
Землетрясение было зафиксировано в 5:07 30 июня по местному времени (1:07 по московскому).
В результате землетрясения в некоторых населенных пунктах прерваны электроснабжение и связь, однако информация о серьезных разрушениях не поступала.
Несмотря на то, что Синьцзян-Уйгурский автономный район не является густо населенным, власти продолжают отслеживать обстановку в регионе, указывает агентство.
Напомним, в марте 2011 года на юге Китая произошло землетрясение магнитудой до 5,8. Тогда погибли не менее 24 человек и несколько сотен строений были разрушены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Проекторы превратили в противодождевые фары
Производителю BlackBerry приписали план партнерства с Microsoft
В Испании откопали древнейший неолитический лук
Пульсар-лихач попался на камеру телескопа
Африканские ведьмины круги признали "живыми"
Эксперты прояснили причины давки на Love Parade
Титан вошел в клуб Европы и Энцелада
Усилия селекционеров сделали помидоры безвкусными
Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
Из Apple уйдет куратор "железных" разработок
ДНК рассказала о связях между древними европейцами
Экипаж "Шэньчжоу-9" вернулся на Землю
Зубы рачков удивили биологов
Google Play разрешил удаленно управлять приложениями
На Солнце нашли разогревающие корону суперторнадо
Программа Тьюринга сыграла с Каспаровым через 58 лет после смерти автора
|