Петербургский "Зенит" в ближайшее время подпишет контракт с грузинским полузащитником Леваном Кения, который последние четыре года играл в "Шальке-04". Об этом сообщает портал Calcionews24 без ссылки на источник информации. Грузинским СМИ информацию о переходе Кении подтвердил дядя игрока Георгий Кикнадзе.
По словам Кикнадзе, контракт будет подписан по схеме "1+2", то есть на один год с возможностью продления еще на два. Calcionews24 отмечает, что Кения может присоединиться к команде в Португалии, где "Зенит" проходит предсезонный сбор.
21-летний Кения в Германии почти не играл из-за травм. Всего за 4 года в "Шальке-04" он провел 11 матчей в Бундеслиге. Не исключено, что в первое время грузинский полузащитник будет играть в молодежной команде "Зенита".
"Шальке 04" - одна из команд, которая спонсируется "Газпромом". "Зенит" газовой монополии принадлежит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ДНК возьмется за темную материю
В США запретили смартфон Galaxy Nexus
Производителю BlackBerry приписали план партнерства с Microsoft
В Испании откопали древнейший неолитический лук
Пульсар-лихач попался на камеру телескопа
Африканские ведьмины круги признали "живыми"
Эксперты прояснили причины давки на Love Parade
Титан вошел в клуб Европы и Энцелада
Усилия селекционеров сделали помидоры безвкусными
Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
Из Apple уйдет куратор "железных" разработок
ДНК рассказала о связях между древними европейцами
Экипаж "Шэньчжоу-9" вернулся на Землю
Зубы рачков удивили биологов
Google Play разрешил удаленно управлять приложениями
На Солнце нашли разогревающие корону суперторнадо
|