| Новым премьер-министром Грузии станет нынешний глава МВД Вано Мерабишвили. Об этом, как передает "Интерфакс", объявил президент страны Михаил Саакашвили. Кандидатуру нового главы правительства предстоит одобрить грузинскому парламенту. 
Других подробностей о перестановках в руководстве Грузии - в частности, кто станет новым министром внутренних дел и чем будет заниматься нынешний премьер Ника Гилаури - не сообщается.
 
Мерабишвили - один из наиболее одиозных сторонников Саакашвили, ключевая фигура в его правительстве. Он возглавил МВД в декабре 2008 года; его нередко называют ответственным за кардинальную реформу грузинской полиции, ставя в заслугу, в частности, победу над коррупцией. Мерабишвили - активный сторонник возвращения Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии.
 
Премьер в Грузии сменится незадолго до парламентских выборов - они пройдут в октябре 2012 года. Президентские выборы пройдут в 2013 году, Саакашвили, бывший у власти два срока подряд, в них принимать участия уже не сможет.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Минобороны перекрыло доступ к Дому Щукина  На ММКФ победили "Отбросы"
  
Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте
  Умер актер Владлен Давыдов
  На ММКФ наградили фильм "Все копы - ублюдки"
  
В "Мастерской Петра Фоменко" - премьера спектакля по израильскому роману
  Украденную акварель Дали прислали в галерею почтой
  
Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера
  
Человек-оркестр Чарли Уинстон выступит в Москве на фестивале More Amore
  Большой театр продлил контракт с Цискаридзе
  
В Москве пройдет обновленная биеннале молодого искусства
  
Музыкальные премии Артемия Троицкого получили оппозиционеры. Pussy Riot поддержали, но не наградили
  
Михалков против поддержки Pussy Riot: "Мнение элиты - это не мнение страны"
  Си-Ло Грин снимется с Кирой Найтли
  Михалков взялся за экранизацию Бунина
  
Эротический британский роман побил рекорд продаж "Кода да Винчи"
 
 
 |