Старшего брата президента Южной Кореи Ли Мен Бака - Ли Сан Дыка (Lee Sang-deuk) вызвали на допрос в Высшую прокуратуру страны, сообщает "Ренхап". Поводом стали подозрения в получении им многотысячных взяток от местных банков в обмен на отказ от расследования их нарушений.
В частности, пишет агентство, брату главы государства вменяют получение в 2007-2010 годах 600 миллионов вон (более 500 тысяч долларов) от Solomon Savings Banks (по данным The Korea Herald, взятки выплачивались с 2008 года). Также его подозревают в незаконном получении средств от Mirae Savings Bank, однако сумма взятки не уточняется.
Кроме того, прокуратура допросит Ли Сан Дыка в связи с выплатой ему 150 миллионов вон (чуть более 100 тысяч долларов) от бывшего работодателя Kolon Group. Подозрения также вызвал перевод на банковский счет сотрудников брата президента 700 миллионов вон (612 тысяч долларов).
Предполагается, что допрос, начавшийся в 10 утра по местному времени, может продлиться до позднего вечере. При этом в прокуратуре не исключили, что в дальнейшем допрашиваемого могут арестовать .
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы рассмотрели рождение коричневого карлика
Частный телескоп предупредит Землю об опасных астероидах
Британский отель заменил Библии читалками Kindle
Мобильную "операционку" Mozilla переименовали
Плеер VLC вышел на Android
Високосная секунда вывела сайты в офлайн
Предсказанное советскими физиками явление впервые зарегестрировали экспериментально
Сеть мониторинга кислотности океанов увеличат втрое
Высокогорье генетически сблизило яков и их хозяев
Apple купит права на слово "iPad" за 60 миллионов долларов
Экипаж "Союза ТМА-03М" приземлился в казахской степи
Корабль "Союз ТМА-03М" отстыковался от МКС
В США запретили смартфон Galaxy Nexus
Производителю BlackBerry приписали план партнерства с Microsoft
В Испании откопали древнейший неолитический лук
Пульсар-лихач попался на камеру телескопа
|