Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение передать права на показ матчей чемпионата России телекомпании "НТВ-Плюс". Об этом сообщает портал "Чемпионат.com".
Предыдущее соглашение "НТВ-Плюс" с РФПЛ закончилось в мае 2012 года. Телекомпания заплатила лиге 60 миллионов долларов за показ матчей переходного чемпионата России, который длился с марта 2011 года по май 2012 года.
Соглашение между сторонами рассчитано на три года. При этом "НТВ-Плюс" будет владеть эксклюзивными правами на показ игр только в сезоне-2012/13. Затем лига намерена транслировать матчи чемпионата России на собственном телеканале "Лига-ТВ", в создании которого ей поможет "НТВ-Плюс".
Новый канал будет запущен к старту ближайшего сезона. Картинка игр будет браться у "НТВ-Плюс", при этом на канале будут собственные информационные и аналитические программы. Руководителем "Лиги ТВ" назначен заместитель генерального директора по развитию питерского "Зенита" Илья Геркус.
По просьбе телевизионщиков, матчи почти в каждом туре будут проходить с пятницы по вторник, поскольку "НТВ-Плюс" планирует показать как можно больше игр в формате HD. При этом одну встречу каждого тура будут показывать на общедоступном НТВ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что новая концепция показа игр повлияла на сумму контракта с "НТВ-Плюс". При этом он не стал называть конкретную сумму. По сведениями СМИ, телеканал предлагал лиге 100 миллионов долларов.
Бабаев также отметил, что новый формат трансляции игр РФПЛ со временем поможет лиге перестать ходить "с протянутой рукой".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума запретила рекламу алкоголя в общественных местах, СМИ и интернете
Total нашла крупное месторождение газа на Каспии
Вьетнам хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом
Новые французские власти готовят рекордное сокращение бюджета
Глава Barclays Боб Даймонд ушел в отставку
Boeing повысил прогноз по мировому спросу на самолеты
Москвичи - не бездельники, хотя тратят на работу времени меньше, а на отдых - больше, чем жители других городов
Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС
Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 14
ЦБ опасается повторения ситуации 2008 года на рынке кредитования под залог ценных бумаг
Эксперты: Словения может обратиться за помощью к властям еврозоны
Сын "оборонного" вице-премьера Рогозина возглавил пороховой комбинат
Microsoft спишет 6,2 миллиарда долларов из-за неудачных вложений в рекламу
Дума хочет лишить чиновников зарубежной собственности
"Магнитка" отказалась от покупки австралийской компании
Microsoft впервые за 20 лет подсчитывает убытки от неудачной покупки
|