RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Оборонщики придумали простой способ сделать танки втрое быстрее - поставить их на колеса
1:26PM Wednesday, Jul 4, 2012

Оборонщики придумали простой способ сделать танки втрое быстрее - поставить их на колеса
С предложением поставить технику для средних бригад на колеса выступил глава Генштаба Николай Макаров
Для легких бригад, по словам генерала Макарова, предусмотрено стрелковое и противотанковое вооружение, установленное на платформы "Тигр", "Рысь" и "Бумеранг"
Несмотря на сомнения военных экспертов, что французская машина в ходе испытаний могла бы превзойти российский БТР-90, отечественный образец был забракован

Министерство обороны РФ собирается для повышения маневренности вооружить средние бригады армии военной техникой на колесной платформе. Перспективы замены гусениц колесами на танках и другом вооружении обсуждались на днях на заседании специальной комиссии при правительстве РФ, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщил газете "Известия" источник в оборонно-промышленном комплексе. Хотя пока работы по гусеничной платформе "Курганец" не сворачивают, вопрос ее использования в войсках остается открытым, отметил собеседник издания.

С предложением поставить технику для средних бригад на колеса выступил глава Генштаба Николай Макаров. Ранее в военном ведомстве заявляли о формировании в ближайшем будущем трех типов сухопутных бригад - тяжелых, средних и легких. Согласно концепции, объявленной Макаровым на заседании комиссии, вооружение тяжелых бригад будет устанавливаться на тяжелую гусеничную платформу "Армата". Пока неизвестно, будет ли оснащено этой платформой, помимо танков и самоходных артиллерийских установок, остальное вооружение.

Средние бригады Макаров предложил вооружать техникой на колесной платформе. В качестве основного варианта рассматривается шасси "Мустанг" производства "КамАЗа", но есть и планы по созданию колесной платформы "Бумеранг" и нескольких новых шасси на Брянском автомобильном заводе. На колеса военное ведомство собирается поставить танки, артиллерийские орудия, системы ПВО, радиоэлектронной борьбы, огнеметы и гранатометы. Представитель "КамАЗа" пояснил "Известиям", что в качестве платформы завод предлагает новую шестиосную машину "Тайфун".

Для легких бригад, по словам генерала Макарова, предусмотрено стрелковое и противотанковое вооружение, установленное на платформы "Тигр", "Рысь" и "Бумеранг". Другой источник газеты в ОПК подчеркнул, что при этом сами системы вооружения в трех типах бригад будут практически одинаковыми, техника будет отличаться лишь уровнем бронирования.

Неуязвимость в жертву маневренности

Главным доводом в пользу оснащения средних бригад колесной техникой является ее высокая скорость, в три раза превосходящая скорость гусеничного вооружения. Однако танковый эксперт, главный редактор отраслевого журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, комментируя "Известиям" грядущие нововведения, отметил, что колесные машины будут крайне уязвимы для огня противника. Ведь внушительную по массе танковую броню, противостоящую снарядам, на колеса не поставишь.

Напомним, что недавно сообщалось о планируемой совместной с французскими оборонщиками разработке броневика на колесах для российской армии. Об этом в конце июня на международном форуме "Технологии в машиностроении - 2012" в Жуковском заявил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов. По его словам, французы также предложили спроектировать и новый российско-французский бронетранспортер. База для этого вооружения пока не выбрана.

Пока же на выставке "Оборонэкспо-2012", проходившей в рамках форума в Жуковском, французы представили макет броневика VBCI, в котором баллистическую защиту должен обеспечить кузов из сплава алюминия с сообщающейся модульной броней. Несмотря на сомнения военных экспертов, что французская машина в ходе испытаний могла бы превзойти российский БТР-90, отечественный образец был забракован. Причиной такого решения военных стало расположение в задней части моторно-трансмиссионного отсека - такая конструкция противоречит практике проектирования броневиков в мире, указали они.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
  • Физик Стивен Хокинг убедился в невозможности путешествий во времени после неудачной вечеринки (ВИДЕО)
  • СМИ: США готовятся к секретным переговорам с Ираном, одновременно стягивая к его берегам крупные силы
  • Погибшие в швейцарских Альпах туристы оказались немцами
  • Концепцию застройки "Красного Октября" разработает известный голландец
  • Минобороны начало испытания европейских вертолетов
  • Женщина-депутат возмутила австралийцев поведением на шоу, где политик рухнул без сознания на стол (ВИДЕО)
  • ВИДЕО из космоса: американские военные построили в Атлантике таинственный искусственный остров
  • Русалок не существует, как и зомби, пришлось объясняться американским ученым (ВИДЕО)
  • ВЭБ будет судиться с "Дон-строем" из-за долга в 4,7 миллиарда рублей
  • Россия потратит на секретное оружие четыре триллиона рублей
  • Главу тюрингской спецслужбы отправили в отставку из-за неонацистов
  • В Швейцарии пять альпинистов, покорив пик, сорвались в пропасть. Шестого спасла случайность
  • Неожиданный поворот в сирийских переговорах: Запад убеждает Россию приютить Асада
  • Российскую армию переведут на колесную платформу
  • Эстонский суд приговорил сотрудника спецслужб, шпионившего на Россию, к 16 годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка

Чиновники не дают лишившемуся ноги чемпиону по брейк-дансу получить инвалидность

Жириновского возмутил "иммунитет" Батуриной: их с Лужковым надо было арестовать на границе

Сенатор Нарусова дала новое откровенное интервью: власти советуют "попридержать язык", а она боится за дочь

Очередное дело акционера ЮКОСа Леонида Невзлина направлено в суд для заочного рассмотрения

Дважды отозванный из Совфеда Починок трудоустроился на радио


Суд отклонил иск адвоката Кадырова к "Мемориалу": "Судья знает русский язык"

В Твери установили рекорд - 135 роуп-джамперов вместе прыгнули с моста (ВИДЕО)

В МЧС объяснили москвичам, откуда над столицей взялись напугавшие блоггеров желтые облака (ФОТО)

В военной программе РФ нашлись загадочные 4 триллиона. Возможно, они пойдут на оружие, напугавшее Запад

Дело об убийстве генерала Думбадзе: киллеров вычислили по телефонным переговорам и системе "Поток"

СМИ: СК по обращению единоросса проверит фонд Навального, дело под особым контролем

В Приморье девушка выжила в первом ДТП, но в ту же ночь погибла во втором

Лобовое столкновение иномарок в Забайкале: 7 погибших

В Москве трехлетняя девочка провалилась в люк с кипятком

В Москве задержали убийц грузинского генерала Думбадзе, рапортует СКР

Двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной оставили за решеткой до 6 ноября

Нарусова не желает развивать слухи о своем отзыве из Совета Федерации

Полеты "Русских витязей" в небе Британии под угрозой срыва

Неизвестные шутники использовали "образ Собчак" в ВИДЕО от имени ФНС: заплати и живи спокойно

СКР отказался рассматривать заявление Навального о взломе его почты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact